pianzie
TS
pianzie 
Kesan di Balik 19 Tahun KASKUS , Per-kenalan , Kenangan Bareng Kalian

Assalamu’alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

emoticon-Nyepiemoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

Pada kesempatan yang berbahagia kali ini, tentunya tiada kata-kata yang pantas untuk saya ucapkan dalam mengawali thread ini, melainkan puji syukur yang sedalam-dalamnya kehadirat allah swt , teman , sahabat & keluarga kaskuser lainnya

Saya mengucapkan terima kasih yang sedalam-dalamnya kepada saudara – saudara, teman-teman dan sahabat-sahabat kaskuser semuanya yang taun ke taun makin ramai memeriahkan acara ULANG TAHUN KASKUS yang ke 19 & Saya pribadi pun mengucapkan terima kasih kepada KASKUS karena tanpa KASKUS mungkin saya tidak mengenal kalian semua.

emoticon-Selamat emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Awal mula mengenal KASKUS pada waktu itu jaman marak-maraknya warnet menggunakan system billing internet exploler (indentik logo lumba-lumba) kalau tidak salah ingat itu pun pada tahun 2008/2009 an .. mulanya ane bisa ber-selancar dan mencoba baca-baca di forum kaskus itu karena di racunin salah satu alm.mod di forum kaskus ini , karena beliau lah ane banyak belajar otodidak dari forum ini dan pengetahuan dari forum ini .. emoticon-Smilie

Waktu itu ane hanya sebagai Silent Reader tanpa harus registrasi id , karena hanya membaca saja jadi ane rasa tidak perlu untuk registrasi itu sudah cukup emoticon-Big Grin

Beranjak masuk ke tahun 2010 kebetulan ane bertemu kembali dengan alm.mod ngecengin dah kenapa masih baca doang , kenapa ga registrasi dan ikutan komentar atau bisa saling sharing??hargain ilmu orang lain apalagi udah bantu minimal berikan komentar yang positip .. emoticon-Nohope

Akhirnya ane registrasi pada tanggal 12 bulan 10 tahun 2010 , maka lahir-lah id pianzie emoticon-Peace

emoticon-Semangat emoticon-Semangat emoticon-Semangat

Singkat cerita ane pernah vakum dari dunia KASKUS karena mendalami ilmu bareng alm.mod , mengenal bagaimana cara instal windows 97,98/XP/VISTA .. di ajarin itu windows 32bit dan 64bit , di ajarin bagaimana cara pembagian partisi or resize partisi , di ajarin bagaimana cara membaca chipset , audio , vga dan cara merakit komputer .. begitu banyak nya perjalanan ane otodidak sampe ikut orang ilmu sana sini dan saling tuker pikiran sana sini dengan berbagai macam typical .. cuma yang paling sabar dan paling mengerti yah alm.mod disini .. emoticon-shakehand emoticon-shakehand

Kebetulan pada saat itu pernah vakum jadinya ane tidak pernah tahu tag / jabatan / pangkat di kaskus dan apapun itu .. seiring berjalan bareng dan project bareng di akhir 2014 , barulah ane mencoba untuk aktif kembali di forum KASKUS & karena kepolosan dan ketidak tahuan ane di forum kaskus yah ane sempat melihat bagaimana dlu alm.mod disini memberikan sangsi banned bagi yang melanggar rules dan etc lainnya .. beberapa pekan setelah ane menggeluti kembali forum KASKUS ane baru sadar kalau doi moderator , emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S) .. asli ngakak , karna orangnya guede buanget .. ndut , chubby , lucu banget , riang , paling konyol klo suka jalan bareng dan ada aja yang di bahas kalau sama doi kok bisa jadi moderator .. ternyata itu doi artis balik layar emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

Singkat cerita kita pernah loss kontek karena pekerjaan masing" yang kita jalanin , pas di moment terakhir itu dimana beliau sakit ane cm dapet cerita dan kabar by on phone saja .. gak lama dari situ ternyata dapat kabar sakit dan di moment terakhir ane cm bisa nemenin alm. ane cukup sedih karena menurut ane yah ane kehilangan sahabat , menthor , teman , guru dari bagian hidup ane emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

missyou alm mod.lucubrb
Quote:

Quote:

Tidak sampai di-situ karena kesibukan pekerjaan yang begitu padat dan kadang suka membuat jenuh ane mencoba untuk lebih aktif dari ke aktifan ane sebelumnya di kaskus , di mulai dari mencoba ikutan lomba kompetisi online , kopdar , mini gath ane mencoba satu per satu kenal dan terus kenalan dapet teman baru .. sampai di titik terakhir akhirnya ane ketemu dengan om robot , om um4n dan bang jony dan terus mengenal satu sama lain emoticon-Betty (S)

Karena ke aktifan dan amanah yang di berikan om robot dkk dan kepercayaan dan support teman forum 19 maka pada saat itu lah ane yang tadinya hanya kaskuser biasa di angkat menjadi Computer Stuff Enthusiast emoticon-Big Grin

Di atas langit masih ada langit, dengan adanya tag ini bukan berarti ane bisa segalanya dari A-Z dan Z-A dan bisa semaunya dan sesuka hati ane , tapi minimal kronologi dan troubleshooting ane paham dan ane suka aktif dimanapun dan kapanpun tidak cuma online tapi offline juga insyallah kalau tidak bentrok dengan schedule pekerjaan emoticon-Big Grin

Ane rasa cerita singkat ane ini bisa membawa aura positip dan ber-manfaat buat kalian semua .. ini cuma pengungkapan cerita dan opini ane saja buat teman , sahabat , menthor , guru dan kepada KASKUS emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:

Quote:

Sumur: opini pianzie | Image : google

Diubah oleh pianzie 14-11-2018 08:33
9
13.5K
581
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest