GamerBegajulanAvatar border
TS
GamerBegajulan
Kalo Begini Sih Namanya Arena of Mage, Jadi Berasa Main Game Baru!

emoticon-HaiApa kabar nih GanSis?

Semoga sehat selalu yaTerkadang para challenger mempunyai kreativitas yang terlampau tinggi, sampai-sampai mengabaikan komposisi tim saat bermain. Nah, sekarang bagaimana kalo ide itu ternyata berhasil berkerja dengan baik dan sampe bikin agan dan sista menang melawan tim dengan komposisi hero standar. Di thread kali ini ane akan membahas tentang gimana sih kalo kita main AOV dengan komposisi tim yang isinya mage semua. Greget banget khan?

Ane dapet referensi dari youtuber agan Bebek Gaming yang bikin video waktu main AOV dengan beranggotakan 5 mage, gimana komposisi heronya? Cekidot!

Quote:

Setelah ane melihat game play agan Bebek Gaming ini di video, ternyata doi jago juga gan mainin Lauriel dan eman-teman satu timnya pun bisa diandalkan. Terlihat dari lama waktu permainan yang kurang lebih 22 menit, tim mage punya kemampuan kontrol yang baik, bisa men zoning hero carry musuh kaya si Murad dan Violet, sehingga mereka lambat untuk membangun itemnya. Menurut pengalaman ane kalo tim mage main sampe 20++ biasanya bakalan kalah, cuma menang di awal aja alian “intro boy”.

Kenapa doi bisa menang? Menurut ane mungkin karena komposisi hero dan kemampuan bermain mereka yang oke punya. Dari segi hero, semua hero selain Lauriel mempunya combo skill kontrol seperti divine light, diamond dust, sand punch, magic barrier dan lain sebagainya. Saat terjadi war semua skill itu melingdungi Lauriel sebagai inisiator di garis depan, belum lagi ditambah ultimate Ilumia yang seperti alteleri, yang siap meng cover pergerakan dari Lauriel.

Misalkan menurut agan dan sista komposisi hero di atas terlalu lembek, mungkin kalian bisa masukkan hero mage seperti Mganga dan Gildul yang mempunya daya tahan lebih tinggi, dengan build arcana dan equipment semi tank. Atau kalian juga bisa masukan hero DC Flash yang punya escape ability tinggi,yang bisa mengacak-ngacak pertahanan lawan.

Gimana menurut agan dan sista? Mungkin ga sih tim mage bisa menang melawan tim dengan komposisi seimbang? Jawabannya menurut ane mungkin aja bisa menang, selain didukung sama kemampuan bermain, kerjasama tim yang baik, jangan sampai dibawa ke late game, dan satu lagi faktor hoki dapet lawan yang skill nya di bawah tim kita, hehee.

Sampai di sini dulu ya thread nya.

Kalo agan dan sista punya rekomendasi hero mage yang bagus untuk mengisi kekurangan tim mage, boleh kok share di sini.

Sampai ketemu lagi di thread berikutnya.

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
6.7K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan