nonaceriadotcomAvatar border
TS
nonaceriadotcom
Trauma Pernikahan & Puber Ke-2 Pria
Halo semua.. langsung aja ya, gw anak dr orangtua yg bercerai. Tentu ada ketakutan tersendiri sama rumah tangga gw sendiri kedepannya meskipun gw uda move on dan terus mencoba menangkis pikiran2 yg buruk. Dan setiap ada perselisihan pendapat dg pasangan, gw jg mencoba utk meredam emosi supaya jgn sampe menuju ke arah perpisahan, itu momok buat gw yg tau rasanya jd anak yg ortunya cerai. Gw br mw nikah th depan dan suatu hari gw tanya sm pasangan gw, "sbg laki2, jujur bgt dr dlm hati, meskipun ud pny pasangan, apakah lo akan tergoda dg wnita lain?"

Dijawab "jujur ya kemungkinan iya."

Disitu gw menghargai bgt kejujurannya dan gw ga marah. Tp tiba2 otak gw flashback ke masa2 kelam ortu gw tiap hari berantem hebat, gw jd sasaran empuk melampiaskan kemarahan mereka dll. Dulu gw sempet ga pgn nikah, tp lama2 gw move on dan gada masalah gt. Tapi.. karna jawaban itu gw jd ragu lagi. Gpp lah gw sndri seumur hdp drpd kasian entar anak gw jd korban pelakor atau dengerin ortunya brntem. Aduh nangis langsung ngebayanginnya.

Tapi disini, gw masih selalu terus dan terus mencoba utk menangkis pikiran itu dan rubah jd positif. Tapi.. suatu hari gw jg akan tua dan tidak secantik ABG2 lagi, dan cowo cenderung mengalami puber kedua, hmm.. apa iya hal buruk itu akan terjadi, gw dicampakkan?

Berat rasanya bayangin pernikahan. Tapi ga berat kok. Tapi ..
Hmm.. speechless.

Gw pengen tau buat yg udah menikah, dari pihak istri maupun suami, apa pernah kalian merasakan spt gw? Atau pernah diselingkuhin? Apa yg buat pernikahan kalian bertahan lama, tips2nya?

Buat yg mau nikah atau ada rencana kesana nantinya, apa ada yg pernah trauma kaya gw dan gmn kalian ngatasinnya?

Makasih atas saran2nya..
0
4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan