alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
KENAPA SIH DI JAKARTA / TANGERANG DAN SEKITARNYA HARUS ADA GINIAN
2.6 stars - based on 10 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be6c9c796bde6051a8b4568/kenapa-sih-di-jakarta---tangerang-dan-sekitarnya-harus-ada-ginian

KENAPA SIH DI JAKARTA / TANGERANG SEKITARNYA HARUS ADA ORMAS ORMAS...????

KENAPA SIH ORMAS ORMAS TERSEBUT SELALU MEMINTA UANG KEPADA KAMI ATAS NAMA UANG KEAMANAN..???

APAKAH DENGAN MEMBERIKAN UANG KEAMANAN KEPADA MERAKA ..... HIDUP KAMI..USAHA KAMI..JADI AMAN...???

KEMANA TNI DAN POLRI YANG SEHARUSNYA MEMBERIKAN KEAMANAN KEPADA KAMI, TIDAK MELIHAT FAKTA INI DILAPANGAN...???

KAMI INGIN MELAWAN, TAPI KAMI TAKUT LAPAK KAMI DIHANCURKAN, KAMI TAKUT KESELAMATAN KAMI TERANCAM, KAMI TAKUT USAHA KAMI BANGKRUT KARENA UNTUNG KECIL TAPI MINTANYA SEOLAH OLAH BISNIS KAMI LEVEL INTERNATIONAL..PADAHAL KAMI HANYA PEDAGANG PINGGIR JALAN...???

SEMOGA KAMI LEBIH SABAR DAN DIBERIKAN KEKUATAN OLEH ALLAH....DAN SEMOGA PEMERINTAH MELIHAT BETAPA SEDIHNYA KAMI MELIHAT SEPAK TERJANG ORMAS ORMAS INI DI WILAYAH KAMI......
Halaman 1 dari 6
Lah, gausah di kota2 besar, kota ane yg ga begitu besar juga ada jatah keamanannya, welcome to indonesia, dimana segala sesuatunya bisa di prospek emoticon-Cool
FBR MEMANG SAMPAH
tinggal di laporkan sampai ke akar-akarnya asal semua pedagang kompak
mumpung gubernurnya pribumi

emoticon-Shakehand2
karna banyqk malas kerja tapi banyak duit
klo kaga ada mereka gak "aman" katanya
Coba tanya presiden
Welcome to indon emoticon-Ngakak

Quote:

Kalo takut Kasi 20rb
Kalo berani, pasang CCTV, tolak dia ato pasang pengumuman depan pintu sumbangan harus seijin RT RW.

Dia gebuk ente, laporin polisi
sama gabener udah di fasilitasi mereka emoticon-Big Grin
Pilih fbr
Atau pilih ahok musuh fbr emoticon-Leh Uga
pajak keamanan itu bray. emoticon-Cool
Diubah oleh app.developer
Nmany jg indo gan
kalo di Jepang ada Yakuza, tp Yakuza ga malu mengakui kalo mereka emang kelompok kriminil, beda ama yg di kita, kelakuan kriminil tp ngakunya Super Hero
ente PKL? jadi PKL aja itu dah ilegal ya resiko elo klo dipalakin, aparat mau bekingin elo jg serba salah krn ngga mau juga dituding backingin yg ilegal, klo toko2 biasanya punya backing aparat noh, maka Front "Betawi abal-abal" Rampok mikir2 klo mau malakin Ruko dll ... yg kompak dunk sesama pedagang, kumpul rame2 , lawan tuh ormas biar jadi isu nasional, mentalitas FBR mah khatam gue, klo dikepruk rame2 ya ngacir, dibanding preman Indonesia timur, jelas FBR ngga ada apa2nya, cara lain ya lo gabung ormas juga, biasanya punya kode etik utk ngga saling senggol emoticon-Cool
atas nama HAM preman jg manusia, butuh makan, sandang dan papan.
hidupin lagi tuh petrus ky jaman cang harto .. persetan dengan HAM !!!!
Nah ini dia contohnya, baru dari thread katanya banyak warga negara yg minta fasilitas bagus tapi gak bayar pajak, sekarang ada ginian, negara faktor keamanan aja kurang maunya pajak melulu.
Balasan post tukangbeling7
ANE ruko gan, ada ijin domisili usaha juga dari kelurahan...cuman ya ruko pinggir jalan ane sewa dari warga setempat pertahun sekian juta, mulai jualan baru seminggu ini.....jualan barang sepele untuk seperak dua perak buat makan anak istri.....itu diplataran ruko ane... pas ane foto didpean ruko ane...malak minta sekian ratus ribu..untuk seminggu jualan aja belom ada segitu.....
Kaum fengangguran males kerja
Situkang falak
emoticon-fuck2
Balasan post tukangbeling7
ANE ruko gan, ada ijin domisili usaha juga dari kelurahan...cuman ya ruko pinggir jalan ane sewa dari warga setempat pertahun sekian juta, mulai jualan baru seminggu ini.....jualan barang sepele untuk seperak dua perak buat makan anak istri.....itu diplataran ruko ane... pas ane foto didepan ruko ane...malak minta sekian ratus ribu..untuk seminggu jualan aja belom ada segitu.....
Quote:

yakuza ga main receh gan.
emoticon-Leh Uga
Pasang cctv tapi jgn sampe kelihatan
Biar kalo pungli lagi bisa ada buktinya terus laporin ke polisi
Halaman 1 dari 6

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.