alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Masih Berstatus Pengacara HTI, Yusril Sebut Jokowi Tak Keberatan
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be65b52d675d4cd118b4568/masih-berstatus-pengacara-hti-yusril-sebut-jokowi-tak-keberatan

Masih Berstatus Pengacara HTI, Yusril Sebut Jokowi Tak Keberatan

Suara.com - Ketua Umum Partai Bulan Bintang (PBB) Yusril Ihza Mahendramengaku tak ada hal yang dirisaukan dengan kapasitasnya sebagai pengacaraorganisasi Hizbut Tahrir Indonesia meski saat ini telah bergabung sebagai pengacara pasangan nomor urut 01 Joko Widodo-Maruf Amin untuk Pilpres 2019.

Yusril juga menegaskan tak akan mundur dari posisi sebagai pengacara HTI dan pengacara Jokowi. Dia juga memastikan tidak ada konflik kepentingan saat menjalani kedua jabatan tersebut.

Masih (jadi pengacara HTI) dan tidak ada masalah yah. Masalahnya apa? Orang harus mundur kalau dia ada konflik kepentingan, conflict of interest dalam hal ini saya jadi pengacara HTI dengan pengacara pasangan Calon Presiden dan Wakil Presiden pak Jokowi pak Maruf," kata Yusril kepada Suara.com, Kamis (11/8/2018).

Dia juga mengklaim Jokowi dan Ma'ruf juga tak keberatan meski dirinya masih memberikan pendampingan hukum terhadap HTI, organisasi yang sudah dibubarkan pemerintah. Bahkan, kata dia, Jokowi menganggap dirinya sebagai seorang profesional dalam menangani perkara hukum.

Ah enggak dia bilang 'Yusril tuh bicara profesional dia enggak bersebrangan dengan saya' pak Jokowi sendiri yang bilang, malah ada yang mempersoalkan, aneh," ujarnya.

Meski ditunjuk sebagai pengacara HTI, dia menolak bila keyakinannya dianggap sama dengan HTI. Yusril pun mencontohkan pernah menjadi pengacara pengikut Partai Komunis Indonesia. Namun, dia hanya menjalani pekerjaannya sebagai pengacara dan hanya berbicara dalam koridor hukum

Baca Juga : Malam Ini Konser Guns N Roses, Penonton Mulai Datangi GBK

"Masalah HTI itu saya bela bukan berarti saya sepaham dengan HTI kan enggak. Saya pernah membela orang PKI terus apa saya PKI? kan enggak, saya orang Masyumi kok orang PBB. Nggak mungkin jadi orang PKI, malah PKI musuhan sama kita," pungkasnya.

https://m.suara.com/news/2018/11/08/181205/masih-berstatus-pengacara-hti-yusril-sebut-jokowi-tak-keberatan

Tak akan mundur
Halaman 1 dari 2
lanjutken ya rapopo ..... emoticon-Traveller
Quote:
Nastak cinta HTI. emoticon-Big Grin
dalam politik tak ada musuh yg abadi bre...

emoticon-Leh Uga
Tetap maju.
Lawyer bunglon nggak penting emoticon-Wakaka
Profesional

Bisa misahin kepentingan politik dan kapabilitas di bidang hukum
Diubah oleh silencely3
Ngambil quotenya si GIP

“TIDAK ADA PANASBUNG YG TIDAK NASTAK“

Yg ada hanya kepentingan, dan masing2 pihak sama2 COAN... emoticon-shakehand
ucil kan mo mengais suara partai nya dr sini....
Selasa 06 November 2018, 18:18 WIB
Diminta Mundur sebagai Pengacara HTI, Ini Jawaban Yusril
https://news.detik.com/berita/429022...jawaban-yusril

Yusril menjelaskan, seorang pengacara tidak bisa disamakan dengan kliennya. Selain itu, Ketum Partai Bulan Bintang (PBB) itu menegaskan tak bisa begitu saja mundur sebagai kuasa hukum HTI.
"Tapi kan advokat itu tidak bisa diidentikkan dengan klien. Misal, contoh saya membela orang PKI, saya tidak bisa diidentikkan bahwa saya PKI juga. Lalu gimana kalau saya membela orang dituduh memperkosa? Nanti saya dituduh memperkosa juga? Jadi tidak bisa begitu," papar Yusril.

Yusril: Saya Membela HTI Bukan Karena Menganut Paham yang Sama dengan HTI
http://www.tribunnews.com/nasional/2...ama-dengan-hti
"Jadi dalam hal hukum soal HTI, sampai ada permintaan mundur kuasa hukum HTI, saya sampaikan melakukan pembelaan HTI bukan karena menganut paham sama dengan HTI," ucap Yusril, Rabu (7/11/2018) di Pengadilan Tipikor Jakarta.
"Kalau khilafah dengan HTI kita beda tafsir, dan PBB beda tafsir dengan khilafah itu. Kita bela bukan pahamnya, tapi organisasi badan hukum yang dicabut Kemenkumham," terang Yusril lagi.

hal se simpel kek gini aja nasbung kampret sulit sekali paham yak????

emoticon-Ngakak

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
skak ster
Balasan post mudah dihafal
Quote:

Memang tidak menganut paham hti.. tapi meyakini bahwa hti tidak bersalah iya kan
Sy yakin om Yusril lawyer profesional dan memjunjung tinggi kode etik pengacara. Gak kayak om bakpao.
ini strategi main cantik ala pemerintah
untuk melemahkan HTI...emoticon-army

rekrut pengacaranya janjikan posisi atau harta..
Diubah oleh ontapesek
HTI punah emoticon-Smilie
Serah lu cil emoticon-Traveller
mirip erdogan, main dua kaki; yang penting cuan ditangan emoticon-Recommended Seller
Panastak demen miki mos emoticon-Big Grin
Quote:

hti bangkit bersama nastak emoticon-Angel
Quote:

gimana rasanya jilat hti emoticon-Wkwkwk
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.