pejuangrupia345Avatar border
TS
pejuangrupia345
VIRAL d FB soerang anak menjadi pembicaraan hangat , lihat di sini
Pada saat saya membuka akun FACEBOOK saya karna saya ingin menjual barang secara online , tidak sengaja saya melihat percapakan negosiasi antara penjual dan pembeli . Tadi nya saya pikir ya sudahlah nego-nego wajar , namun tidak berselang lama , setelah 30 menit saya lewatkan untuk membaca percakapan anak tersebut dengan pembeli . Tiba-tiba seorang penjual sparepart motor itu lalu memposting percakapan dia dengan pembeli seorang anak .

Seorang penjual sparepart motor itu menjual shockbreaker motor matic , kemudian tidak lama ada yang berkomentar untuk membeli sparepart tersebut , seperti ini percakapan anak tersebut dengan penjual sparepart motor itu.

pembeli : berapa kang ?
penjual : 550 nego
pembeli : uuh mahal amat 
pemjual : iya kang hehe
pembeli : saya kira dapat 150rb kang kalo gk dapet bertarung sama saya 
penjual : haha maaf saya bukan petarung.

begitu percakapan mereka berdua .. sampai saya pun yang baca terbahak-bahak melihatnya.emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

namun hal ini jangan kalian kira hanya menjadi viral karna omongan s anak tersebut .. justru kata-kata ini menjadi bahan untuk para pembuat baju kata-kata " dan kini telah hadir baju dengan kata-kata ( di adu jeng aink ) " justru pembicaraan hangat ini menjadi ka uang bagi segelintir orang untuk menciptakan brands tersendiri .
nah bagaimana dengan kalian agan and sis yang membaca topik hangat yang sedang viral ini ?? kalo agan and sis tidak percaya , bisa langsung buka fb agan and sis , dan lihat di fb ya..

bagi saya ya itu hanyalah gurauan seorang pembeli , wajar sih nego-nego .. tapi nego nya jangan sambil tidur juga gan emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk
jadi nya kan kaya gini menjadi viral dadakan , mungkin sebentar lagi jadi artis dadakan juga kayanya ..  intinya . Sekarang jangan asal ucap di media sosial , jika kita berbicara lebih baik kita saring dulu dan pikirkan , apakah perkataan kita akan dinilai benar atau tidak .. karna teknologi semakin canggih masa demi masa..

semoga kalian yang membaca ini mampu membuat kalian terbahak-bahak untuk membacanya ya gan..emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up.

catrosAvatar border
catros memberi reputasi
1
2.6K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan