alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Bisnis /
Diskusi Seputar Import ( Resmi & Borongan )
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be52989a2c06e3a418b456b/diskusi-seputar-import--resmi-amp-borongan

Diskusi Seputar Import ( Resmi & Borongan )

Halo agan-agan semua, 

belakangan ini saya banyak melihat tentang thread dan postingan Mengenai bagaimana sih jadi Importir ?, 

makanya ane coba mau post thread dimari untuk kita diskusi sebenernya Keseluruhan Proses Import seperti apa  Mulai dari pemesanan Barang, Prosedure Bea Cukai baik di Negara Exportir maupun di Indonesia hingga Proses Pengirimannya  

saya bekerja diperusahaan FREIGHT FORWARDER yang sudah berdiri dari tahun 2000 di Jakarta Timur dan Punya Cabang di Tj. Priok. 

istilah borongan, undername, QQ, dll sudah tak asing lagi bagi saya, tapi yang menarik di era Pemimpin skrg ini semua kegiatan di pelabuhan mulai di Tata dengan Lebih baik.

mulai dr waktu dweling time yang bener dipangkas, dan yg heboh skrg tentang Satgas.

Sempat pada tahun 2017 kemarin Import Borongan itu benar2 di Shutdown. memasuki tahun 2018 Import borongan On going kembali tetapi dengan lebih Secreet.

Kebanyakan Import Borongan sekarang banyak di arahkan ke BATAM, Harga yang mreka tawarkan juga Cukup Menarik.

menurut saya borongan itu sama seperti 'penyelundupan' karena barang import yg terkena lartaspun bisa masuk bebas ke Indonesia. 

ketika ad yg dirugikan dikarenakan kita gk nurut peraturan, kita malah gampangny nyalahin pemerintah. 

Tapi memank Sistem Import yg satu ini menjadi Best solution bagi para Importir Partai Kecil, dengan adanya Sistem Borongan Keuntungan yg mereka dapatkan juga bisa lebih besar, saya pernah bertanya kepada Importir yg sering memakai Jasa Borongan, Kebanyakan alasan mereka "" barang yang saya import itu komoditi nya sedikit mas, kalo saya ikut resmi bisa2 saya gak dapat profit, ribet... harus bayar pajak apalagi sekarank Import sedang di tekan oleh pemerintah untuk memperkuat Mata uang," .

Dari Pembicaraan itu saya bisa simpulkan bahwa mereka terkendala di dalam Perpajakan, 

Nah.... Sekarank Pemerintah sudah memberikan Solusi terbaik untuk Pelaku UMKM 

TERUTAMA yang Ngimport dari China 

Sesuai kesepakatan yang di capai dalam pertemuan ASEAN- China Summit di bandar seri begawan brunei darussalam,

tujuan pertemuan ini untuk meliberalkan arus Perdagangan barang/Jasa melalui Pengurangan/ Penghapusan Tarif

Maka terbitlah FORM E yang mengurangi/ Menghapus Bea Masuk, 

agan2 tinggal pikir pengirimannya saja. untuk pajak cuma PPN&PPH(10% + 2.5%). 

sooooo... tidak ada lagi yg namanya out of Tax Duty  

Terimakasih Sudah Mampir di postingan saya gan

Mohon Maaf kalo ada kata2 yg salah 

dan mohon maaf juga kaloemoticon-Salah Kamar

Bagi yang suka tread ini tolong di Like, Kasi Bintang 5  & Shareemoticon-Toastemoticon-Betty

emoticon-Cendol Gan
Urutan Terlama

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.