salembayAvatar border
TS
salembay
Simak! 5 Fakta Kompor Sumbu Legend

foto: Sekedar nompang lewat aja kok
Nih bray ane tersadarkan setelah ngeliat kompor sumbu dirumah ane yang tinggal fosil. Pas dulu doi jadi primadona tapi sekarang terabaikan. Ane ngerasa baper makanya ane angkat tentang kompor sumbu. Ane rasa semua orang pasti mengenal doi karena bentuknya yang unik. Kalau kalian gak tau berarti fix kamu generasi micin.
Nih kompor emang gak bisa terpisahkan dari kenangan nostalgia. Kalau di rumah ane samping kompor sumbu pasti ada tunggku kayu dua sejoli yang sulit terpisahkan. Mereka telah mewarnai tembok ane dengan kepulan asap. Makanya ane rangkum ada lima fakta menarik dari kompor legend ini.

1. Butuh perawatan ekstra

foto: gsja nazareth
Karena legend doi emang butuh perhatian khusus. Doi bisa dibongkat pasang mirip lego bray. Ane selalu ngebersihin sebulan sekali agar performanya cihuy. Ane lap doi dengan lembut dan paling sulit bersihin sumbu yang udah mengeras tuh. Kadang ane cat ulang biar lebih menarik dan kekinian.

2. Bisa meleduk

foto: karyabesacom
Nih semacam jump scared kalau dalam film horror. Bahkan lagu tentang doi ada bray milik almarhum benyamin. Emang jadi hal yang mesti diwaspadai tuh. Biasanya terjadi saat minyak tanah kebanyakan bray, lalu si api nyamber ke dalam tangki.

3. Isi ulang sumbu

foto: web arthur ondi
Doi juga mesti isi ulang bray mirip kuota. Kalau mau diganti bisa dibuka bagian tengahnya bray. Lalu gunakan sapu lidi untuk mendorongnya. Emak ane jago bray soal ngeganti sumbu kompor. Pokonya bikin greget deh.

4. Cara menyalakan yang ikonik

foto: Daftar Harga & Tarif
Menurut ame doi kompor yang paling seru saat mau dinyalakan. Pertama kita nyalakan korek pada lidi kecil. Lalu masukan kedalam liang sumbu dengan mengitarinya. Mirip menyalakan lilin hingga semua sumbu terbakar. Lalu tekan tuas bagian bawah keatas agar sumbu naik. Buat yang pernah mengalami pasti paham.

5. Cara mematikan kompor paling legend

foto: Kaskus
Nih sebuah proses akhir yang menyenangkan. Makanya butuh usaha exstra yaitu dengan cara meniup dengan keras. Mirip meniup kue ulang tahun namun yang ini lebih greget. Sungguh kenikmatan yang hakiki.

Quote:

emoticon-Wagelaseh

10
37.4K
241
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan