alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Penawaran Kerjasama, BO, Distribusi, Reseller, & Agen /
Review Ekspedisi Pengiriman JNE & JNT. Mana Yang Lebih Baik ?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be40461d9d770ff748b4568/review-ekspedisi-pengiriman-jne-amp-jnt-mana-yang-lebih-baik

Saya akan mereview 2 ekspedisi pengiriman yang populer di Indonesia ini. Sebelumnya saya sudah melakukan testing percobaan dalam memilih 2 ekspedisi tersebut. Biasanya saya beli produk fashion di Bandung kalau beli elektronik di Jakarta. Langsung saja apa langsung banget? Oke langsung saja ya.

Lokasi saya berada di Cirebon :
Jika saya memesan Paket yang berasal dari Bandung saya lebih memilih J&T. Kenapa ? Karena Bandung merupakan pusat pengiriman/penyimpanan paket dari seluruh kota yang akan dikirim ke Jawa Barat. Jadi pokonya semua paket yang akan dikirim di Jawa Barat bakal berlabuh di Bandung dulu barulah disebar ke Jawa Barat. Meskipun kamu pesan paket misalnya dari Kuningan yang dekat dengan Cirebon, tetap saja paket dikirim dulu ke Bandung.

Lokasi saya berada di Cirebon :
Jika saya memesan paket yang berasal dari Jakarta saya lebih memilih JNE. Kenapa ? Karena meskipun kita pilih produk paling basic/reguler sekalipun bakal sehari diantarnya. Saya kurang paham sitemnya tapi yang pernah saya alami ya seperti itu. Jadi gaperlu pilih paket YES yang mahal. Pilih yang reguler pun besok sampai.

Jadi sesuaikan dengan dimana kalian beli barang ya gaes. Ini pengalaman saya sendiri.
mampir ke blog ane ya gan ciptapr.blogspot.com

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.