alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Lowongan Kerja /
Tolong Bantu Saya
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be400f9dad770c54b8b456d/tolong-bantu-saya

Tolong Bantu Saya

Tolong aq buat pilihan masa depan ku...

TL;DR saya lembek, nggak pintar, dan mata saya minus. Saya berencana untuk masuk PNS tapi kayaknya sulit bagi saya. Apakah ada pekerjaan yang cocok untuk manusia seperti saya?

Saya murid SMA kelas 12. Saya sedang pusing mikirkan apa masa depan ku nanti. Saya baru sadar saat SMA kelas 12. Sepertinya saya mengalami depresi. Saya sedih, saya takut, bagaimana masa depan ku nanti. Saya pintar nggak, kuat nggak, mata minus.... iya. Saya takut masa depan saya jadi buangan masyarakat. Saya gak mau tinggal sama ibu saya karena saya malu. Yang cuman saya pikirkan hari ini ialah mengambil kesempatan untuk jadi tukang ojek online saat umur saya 17 tahun pada desember ini untuk tabungan masa depan. Sebenarnya saya ingin jadi PNS tapi otak saya nggak mampu. Akhir akhir ini, saya memulai program Gym untuk mendapatkan berat tubuh dan tenaga. Karena saya pikir saya adalah siswa terlembek di kelas saya. Hidup ku sedih. Saya sudah berpikir bunuh diri 3 kali, tapi alhamdulillah saya tidak mau demikian karena iman saya cukup kuat (walaupun sudah 3 kali berpikir untuk binuh diri).

Saya tidak berniat untuk nganggur. Saya sudah membuat orang tua saya menderita. Lanjut kuliah? Ortu saya gak mampu. Lagi pula, kuliah bukan tipe ku karena saya tidak mau ketemu lagi dengan sekolah (kecuali pelatihan). Tolong bantu saya, pekerjaan apa yang cocok untuk sampah seperti saya...... terima kasih
lupa untuk bilang, saya orang palembang mas/mbak
Jangan pernah sebut diri Anda sendiri dengan sebutan sampah.
ada jutaan orang kaya anda bahkan lebih buruk, di Indonesia. Banyak dari mereka bisa melewati masa2 seperti ini. salah satu kuncinya, jangan mati sebelum mati beneran...

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.