power101Avatar border
TS
power101
Cinta Masih Ada?
Menurut kalian makna cinta tuh berubah nggak sih seiring berkembangnya jaman? Menurutku sih iya. Dari cara penyampaian bentuk cinta aja udah berubah. Penyampaian itu juga berakibat sama kuat atau nggaknya perasaan cinta itu sendiri.

Coba kita liat lagi orang yang sekarang udah kepala 4 ke atas, rasa cinta mereka ke pasangan tuh kayaknya sekuat itu karena semasa mudanya, perjuangin pasangan tuh butuh banget usaha. Nggak ada yang namanya internet, semua harus dijalanin dengan sabar. Naik kopaja jauh-jauh cuma buat sekedar ketemu, terus kirim-kiriman surat cuma buat berkabar, dan itu semua bikin mental mereka kuat. Mau selingkuh pun mikir-mikir karena susah juga.

Kalau sekarang? Semua udah serba digampangin. Udah ada HP yang bisa chat atau telepon kapan aja. Kalau jauh, ada cara video call yang bisa diakses kapanpun selama ada internet. Mau nyamperin pasangan gampang karena udah ada jalan tol dan kendaraan pribadi.

Aspek terpenting  penyampaian yang paling umum dilakuin orang ya dengan pamer rasa cintanya. Udah nggak ada yang namanya privasi semenjak ada sosmed. Jadi sekarang bisa dinilai sayang atau nggak ya dari frekuensi orang dari pamerin pasangan di sosmed, bener nggak sih? Kalau nggak pernah posting tentang pasangan malah bakal dapet pertanyaan “kamu kok nggak pernah post sama aku sih? Takut nggak bisa sama yang lain ya?”

Nggak cuma di sosmed, di platform-platform lain pun gue nemu kok banyak banget orang yang pamerin cinta. Kemaren aja aku denger ada orang yang cerita sesayang apa dia sama pacarnya di aplikasi gitu namanya Dengar Radio. Padahal aplikasinya masih baru kayaknya, aku baru download di Play Store. Terus dia cerita aja 30 menit ngomongin pacarnya. Seneng sih dengerinnya, tapi bikin iri doang soalnya aku jomblo....

Tapi semoga aja teori aku yang bilang kuatnya cinta orang jaman dulu dan sekarang itu beda itu salah. Semoga masih banyak orang yang bisa selalu bisa pertahanin hubungan dan rasa cintanya ke pasangan. Semoga dengan segala kemudahan yang ada saat ini bisa makin ngelancarin hubungan, bukan malah bikin orang-orang jadi nyepelein masalah cinta. Ayo semuanya teriak “AAAMIIINNN.”
Diubah oleh power101 08-11-2018 09:13
KnightDruidAvatar border
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
359
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama