alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mengambil Pelajaran dari Setiap Konflik
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be35cf3c0d7701c158b4571/mengambil-pelajaran-dari-setiap-konflik

Hidup memang tak lepas dari masalah, harus kita sadari memang masalah selalu ada dimana-mana dan ada dalam setiap bagian hidup kita mulai dari bangun hingga tertidur lagi selalu ada masalah terselip di dalamnya. Masalah memang selalu datang secara tiba-tiba, siap tak siap memang harus siap menghadapi setiap permasalahan yang ada dan fokus mencari solusi atas permasalahan yang ada sehingga tak terlarut begitu dalam memikirkan masalah kehidupan.

Credit : bukubiruku.com

Setiap masalah terkadang memicu konflik, tak jarang memang konflik terjadi dimana saja dan kapan saja hingga tak jarang media pun seringkali memberitakan tentang konflik-konflik yang terjadi entah konflik di masyarakat, Suku, kelompok masyarakat dan lain sebagainya yang terkadang menyita perhatian banyak orang. Konflik tak selalu secara fisik tapi bisa juga lewat pemikiran dan lain sebagainya. Kehidupan dan konflik seakan berjalan beriringan, sehingga konflik sendiri menjadi bumbu-bumbu kehidupan yang membuat hidup yang dijalani  lebih menarik adanya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Demikian paparan tulisan ane kali ini, hidup ini memang tak akan lepas dari konflik dan kita harus bisa belajar banyak hal dari setiap konflik kehidupan untuk mengambil pelajaran berharga di dalamnya. Agan dan sista ingin menambahkan atau menanggapi? Silahkan sampaikan di kolom komentar dan sampai jumpa di tulisan berikutnya. emoticon-Big Grin

Sumber :
Opini Pribadi dan Inspirasi Kehidupan
Sumber lain
Sumber gambar via google images

Halaman 1 dari 2
Quote:

Quote:

SUATU HARI DI 2012
new part 3
Diubah oleh tafakoer
Reserved
konflik akan tetap terjadi jika yg kalah benar-benar mengakui, apalagi perebutan tahta kepemimpinan, konflik internal dan eksternal pun menjadi bahan untuk meraihnya, entah berbagai cara, bahkan yang tidak mengerti apapun bisa jadi ikut masuk kedalam konflik tersebut tanpa diduga. Begitulah konflik, bagai drama yg dibuat
Quote:

Yupz.. nice opinion emoticon-Jempol
Quote:

Konflik itu harus bisa kita majukan ke arah positif jangan sampai ada perpecahan atau menimbulkan keresahan, konflik yg baik yaitu saling bekerja sama untuk membangun sebuah mimpi yg sempat tertunda, untuk apa harus saling berkonflik negatif, apa yg dikejar? Mimpi kita sama, sama-sama ingin sebuah bangsa yang benar-benar diakui oleh dunia.
Bahkan bisa disegani oleh adikuasa,
Setuju dengan poin ke 4 dan penjelasannya...
Quote:

Mantap om obest emoticon-Big Grin
Quote:

Adeuh ane jadi malu ini emoticon-Malu

Yuk kita hindarkan konflik berkepanjangan yang bisa memecah belah, kita persatukan semua untuk MASA DEPAN yang sama.
emoticon-Semangatemoticon-Tepuk Tanganemoticon-Semangat

emoticon-Ayo Indonesiaemoticon-Ayo Indonesiaemoticon-Ayo Indonesia
Quote:

Pastinya om emoticon-Big Grin
ma salah istrinya pa salah emoticon-Leh Uga

Maka dari itu kalau punya masalah cobalah konsultasikan ke paksalah barangkali ada yang salah emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Aduh bacanya jadi pusiang emoticon-Hammer2
Quote:

........ emoticon-Ngakak
Jangan mudah terjerumus garis keras
apa gak bisa dibicarain baik-baik emoticon-Ngakak
pertengkaran....yang terjadi
seperti semua salahku
mengapa selalu aku yang mengalah
tak pernahkah kau berfikir
sedikit tentang hatiku
mengapa ku yang harus selalu mengalah
pantaskah hatiku masih bisa bersamamu

emoticon-Kaskus Radio

emoticon-Big Grin
Konflik mah selalu ada ..

Tapi gak pernah belajar dari konflik sebelumnya emoticon-Embarrassment gimana mau maju emoticon-Busa
Menghindari konflik , berarti tidak pernah kalah
Tapi percayalah terkadang belum mengalami kekalahan pun sudah terasa menyakitkan
ibarat kata ada kompor mleduk, anda berusah memadamkan api, susah payah cari karung, celupin ke air dan bersiap untuk menutupi api di kompor. eh, ternyata begitu anda udah siap ada 300 orang yang sedang nyiramin bensin ke kompor anda
kehidupan klo ndak ada konflik ibarat sayur kagag pakek garem
hambar
ane klo ada konflik sama rekan kerja, gue diemin aja selama dia gak mau ikut SOP standar pelayanan nasional kami, supaya gak ganggu profesionalitas ane, gan...

urusan sosial mah tetap aja disapa dan dibaikin secara etika, urusan dia agak manyun, urusan dia ma Tuhan, yang penting udah gue usaha sambung pertemanan.
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.