diarymasifan
TS
diarymasifan
Bertemu Dengan "Pocong" 3 Kali

Diary Mas Ifan ( 06/11/2014 )

Apa yang kalian bayangkan ketika membaca tulisan "Pocong" atau mendengar kata "Pocong", tentu sebagian dari kita akan merasa merinding atau langsung terbayang sosok berbungkuskan kain kafan yang sudah kotor dan berwajah menyeramkan.

Saya mau bercerita mengenai pengalaman Misteri saya, kala itu aku masih Sekolah, di Sekolah Menengah Atas, kebetulan waktu itu aku sebelum pulang mampir terlebih dahulu untuk nongkrong bersama teman-teman sekolah.

Saat nongkrong itu kita tidak sadar bahwa kita sedang nongkrong di rumah angker yang katanya rumah itu sudah lama tidak terpakai karena berhantu. Awalnya biasa-biasa saja ketika nongkrong dan asik menghisap rokok yang dibeli.. bercengkerama dengan teman-teman sambil merokok dan minum kopi.

Tapi kemudian ada teman yang membahas mengenai Keangkeran tempat nongkrong ini, aku awalnya tidak percaya dan bahkan sempat membantah, "Akhhh masak sih, memang ini rumah sudah lama kosong, tapi setiap malam atau setiap pagi selalu ada orang yang nongkrong di sini."

Temen aku bilang, "Sebenarnya sudah ada banyak cerita, konon katanya disini itu angker."

Karena aku penasaran, aku pun akhirnya berbicara seperti ini saat itu juga "Kalau benar disini ada hantunya.... coba nanti malam tunjukan kepadaku wujudmu."

Temanku langsung menutup mulutku dan diam.... terus ia mengajak saya untuk berpindah tempat tongkrongan.

SORE HARINYA MULAI DIGANGGU

Setelah nongkrong sampai sore, aku pun pulang Pukul 04.00 WIB, saat pulang menuju ke rumah jalan kaki, aku merasa seperti ada yang mengikuti tapi saat aku tengok ke belakang tidak ada orang sama sekali, tapi anehnya terdengar suara seperti orang berjalan yang benar-benar terdengar jelas sekali ada tepat dibelakangku.

Aku mulai merasa merinding, rasanya aku mulai takut dengan omonganku tadi yang menantang mahkluk halus di rumah Angker tadi untuk memperlihatkan wujudnya dihadapanku malam nanti.

Aku mulai tidak tenang dan mulai resah.... sampai dirumah aku langsung ketakutan, sepertinya aku terus dipantau, tapi aku tidak bisa melihat ada apa-apa diseklilingku. Kebetulan saat aku pulang ke rumah Orangtuaku sedang tidak ada di rumah.... kata tetangga sebelah lagi ke rumah OM, ada acara pertemuan keluarga...

Makin panik dan makin ketakutan rasanya diriku.....

MALAMNYA MULAI ADA SOSOK SELIWERAN

Aku tunggu-tunggu sampai pukul 19.00 WIB, di depan rumah, tapi ibu dan ayahku tidak pulang juga ke rumah... aku coba hubungi mereka melalui telepon tidak tersambung.... aku pun mulai merasakan ada sosok bayangan hitam yang terus berseliweran di sekitarku...

Ketika aku melihat bayangan hitam bergerak cepat aku juga mencium bau yang tidak sedap, seperti bau ikan busuk.. aku benar-benar kacau saat itu. rasa takut mulai menguasai diriku.

sampai pada pukul 21.00 WIB, aku sudah benar-benar mulai ketakutan akhirnya, ku putuskan untuk masuk ke rumah, aku berharap Ayah dan Ibuku segera pulang. tapi ternyata mereka belum juga pulang...

Aku menunggu kedua orangtuaku di kamar sambil selimut aku gunakan untuk menutupi wajahku agar pandanganku tidak kemana-mana.

Aku terus merasa seperti ada yang memandangi diriku tapi aku tidak benar-benar bisa melihat siapa yang sedang mengintai diriku. Tapi anehnya rasa itu terus ada dan tidak mau hilang.

AKHIRNYA BERTEMU DENGAN POCONG

Hal pertama yang paling membuatku kaget dan ketakutan adalah ketika aku membuka selimut dari wajahku, tepat di depan wajahku benar-benar aku melihat wajah pocong itu.... Sepertinya hantu pocong itu sudah sangat lama menunggu aku membuka selimut...

Aku kaget dan aku langsung lari ke ruang tamu... disana aku justru melihat ada begitu banyak hantu pocong, mungkin jika dihitung jumlahnya ada sekitar 20 hantu pocong. Aku berlari lagi ke kamar mandi.... saat dikamar mandi aku merasa hantu itu sudah tidak mengikuti aku...

Akan tetapi tiba-tiba didalam Bak Air mandi seperti ada udara yang menggelembung keatas, aku penasaran... saat aku coba melihat ke bak mandi itu secara mengagetkan hantu pocong keluar dari bak mandi itu dan aku langsung keluar dari kamar mandi....

Saat aku keluar dari kamar mandi aku menabrak ibu dan ayahku yang ternyata sudah pulang dari tadi dan mencari aku.....

Setelah bertemu ayah dan ibuku aku langsung menceritakan apa yang aku alami dan aku bercerita kenapa aku bisa dihantui atau bertemu hantu pocong.

Orang tuaku pun menasihati aku agar ketika ditempat-tempat umum terlebih ditempat yang memang sudah lama tidak dihuni selalu untuk menjaga sikap dan mulut untuk tidak bertingkah dan berbicara sembarangan....

Pelajaran yang bisa aku dapatkan saat itu adalah "Jangan pernah berbicara sembarangan, terlebih-lebih menantang mahkluk halus, dunia kita sudah berbeda-beda jadi jangan pernah meminta mereka untuk memperlihatkan wujud mereka. karena ketika mereka benar-benar mau memperlihatkan wujud mereka saya jamin kamu akan ketakutan".....
-3
28.4K
199
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan