alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Melek Hukum /
[HELP] Warga Buang Sampah di Depan Rumah Saya, Mohon Bantuannya
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be1706ed44f9f8d188b456c/help-warga-buang-sampah-di-depan-rumah-saya-mohon-bantuannya

[HELP] Warga Buang Sampah di Depan Rumah Saya, Mohon Bantuannya

Gan, saya minta bantuan agan2 yg melek hukum disini, apa ada hukum nya untuk warga yg suka membuang sampah di depan rumah saya.

Rumah saya terletak di pinggir jalan raya, tepat di sebelah rumah saya ada lorong, banyak warga yang tinggal di dalam lorong tersebut. Rumah saya memang sudah bertahun2 tidak ditempati, sehingga mungkin itu yang membuat warga sering buang sampah di depan rumah saya. Sudah sebulan ini saya mulai membuka usaha di rumah ini, dan sudah sebulan pula saya dilelahkan dengan sampah yang menumpuk di depan rumah. Pernah saya menegur warga yg membuang sampah, malah saya yang dimarahin balik, katanya disana memang tempat sampah.
Sudah sering juga mengeluh ke RT RW setempat juga tidak pernah ada solusinya, malah RT nya ketika saya tanya ulang masalah itu, malah marah suruh lapor ke Lurah,katanya bukan tugas RT itu.

Saya cuma mau tau, apa ada dasar hukum yang boleh saya ambil sebagai dasar saya untuk melapor, ataukah memang buang sampah di depan rumah orang itu tidak apa ?

Thanks buat agan yg mau menjawab.

TLDR:
Warga sering buang sampah di depan rumah saya, sudah melapor berkali2 ke RT RW setempat tidak ada solusi, apa ada dasar hukum yang bisa saya ambil sebagai daasar saya untuk melapor ?
Thanksemoticon-Cendol (S)
Urutan Terlama
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
coba lapor lurah aj gan sesuai yg dibilangin RT, kalau nanti memang itu masih tugas RT, nanti RT nya yg kena teguran
Balasan post maul.maul.mual
Quote:

Thanks gan...

Quote:

Iya gan, tapi mau coba tanya aja, apa ada dasar hukumnya gan ? kalo nggak ada ya nanti ane juga yang disalahkan... emoticon-No Hope
Terlanjur salah buang sampah sembarangan di depan rumah orang yak kudu sportip diakui dengan cara tetap melakukan aktivitas buang sampah sampai ditindak yg berwenang, menang mana keputusan orang banyak ataw keputusan perorangan.. klo gak bisa menindak itu tanda nya memang tempat sampah dan ente kudu mengakui itu emoticon-Ngakak setuju?


Diubah oleh mibmobz


×
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.
Ikuti KASKUS di