alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Mustofa Nahra Mengaku Cuitan Lion Air Kode ke Istri, Ini Kata Polri
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be15a3996bde61d7c8b457b/mustofa-nahra-mengaku-cuitan-lion-air-kode-ke-istri-ini-kata-polri

Jakarta - Pegiat media sosial Mustofa Nahrawardaya mengaku posting-an di Twitter soal Lion Air merupakan kode ke istri. Polisi sedang menyelidiki kebiasaan Mustofa berbicara menggunakan kode ke istrinya.

"Sekarang sedang didalami oleh Direktur Siber karena dia menggunakan kode-kode katanya. Kode-kode ini, logis tidak sih dengan istri sendiri menggunakan kode-kode?" kata Kadiv Humas Polri Irjen Setyo Wasisto kepada wartawan di Mabes Polri, Jalan Trunojoyo, Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, Selasa (6/11/2018).

Baca juga: 'Lion Air Mendarat di Halim', Kode Mustofa Nahra Jadi Kontroversi

Setyo menerangkan penyidik belum memutuskan akan memanggil Mustofa kembali atau tidak untuk pemeriksaan.

"(Pemanggilan lanjutan Mustofa) Itu tahap berikutnya. Kalau diperlukan mungkin, tapi kalau tidak diperlukan, ya nggak," ujar Setyo.

Mustofa sebelumnya mendatangi gedung Direktorat Siber Bareskrim Polri untuk memberikan klarifikasi terkait posting-annya yang viral di Twitter saat kecelakaan Lion Air terjadi. Dia membantah posting-an itu berkaitan dengan kecelakaan.

"Nggak ada kaitannya (dengan kecelakaan), sudah saya jawab di Twitter, nggak ada kaitannya. Saya tulis hari itu juga Garuda landing di Soetta, tolong dijemput. Gitu saja bahasanya," kata Mustofa saat tiba di gedung Direktorat Siber Bareskrim Polri, Jalan Taman Jati Baru, Jakarta Pusat, Kamis (1/11).

Baca juga: Mustofa Nahra Dicecar 30 Pertanyaan karena Postingan soal Lion Air

Mustofa mengatakan kata 'Lion Air' dalam posting-an itu merupakan kode yang dipakai untuk memberi tahu istri. Dia sengaja tak memberi tahu lewat hubungan telepon karena merasa data di ponselnya sudah lama dikloning.

"Itu kode-kode karena soal keamanan tokoh tertentu ada yang saya dampingi. Jadi saya harus mengamankan mereka soal perjalanan. Saya kasih kode di situ," ujarnya. (aud/idh)

https://m.detik.com/news/berita/d-42...ini-kata-polri

Ga dunhil ga tofa,komuk2nya bener2 ngeselinemoticon-EmbarrassmentMustofa Nahra Mengaku Cuitan Lion Air Kode ke Istri, Ini Kata Polri
Halaman 1 dari 2
dulu ini orang yang memfitnah orang di car free day pake gelang kode...

eh dia sendiri kena kasus berdalih kode-kode juga..

hfft...kelakuan nasbung emang konyol...kena karma juga kan akhirnya....
Diubah oleh cebongjaya
Anjir ngelesnya jelek banget emoticon-Ngakak

Ga bisa pinteran dikit apa?

Kalo gini mau ga mau si istri bakal ikutan dosa buat ngasi keterangan ke plokis buat ngelindungin suaminya emoticon-Ngakak (S)
Quote:

mampus lo kena ini mah
cerita ngelesnya gak sinkron antara istri sama tokoh
ngaku kode tapi ada tokoh yg di dampingi emoticon-Big Grin

waktumu tidak lama kisanak emoticon-Big Grin
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
pada saat dia nge twit seluruh indonesia juga tau kalau sedang ada kasus lion air yg hilang. kalau mau mbodohin orang tu mbok pas di grup sendiri aja! lu kira semua orang goblok kayak nasbung emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh mituwet
Kriminalisasi ulama ini

Laskarrr,,, serbuuuuu

emoticon-Blue Guy Bata (L)
Tinggal dikejar aja tuh data manifestnya istrinya emoticon-Embarrassment
Tinggal cek aja ada g penerbangan atas nama istrinya d halim naik liong.. emoticon-Frown
Ngaku agamis tp pandai berbohong wkwkwkwkwkw pandai fitnah dan sebar hoax. Gk ada satupun ajaran agama yg mengajarkan itu. Ini manusia sampah kedok agama.
kode apa nih?
minta jatah?
emoticon-Wakaka
Nyanyian kode

Jadi inget bibib yg pake kode "pisang tegang" buat mendeskripsikan sesuatu ..
sebutin aja arti kodenya apa?
Buktiin juga kao telponya di kloning, bukan fitnah!

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
sok elit banget ente brooo..

pake alasan handphone di kloning..

ndak mutu blass..

emoticon-Ngakak
Balasan post rsryomantap3
Quote:

dia baru nyampe ya..? emoticon-Bingung (S)

Quote:

iya tau dari mana ya dia kalo hpnya di kloning..? emoticon-Bingung (S)
"Kabar dari temen saya di Halim, Lion Air sudah mendarat di Halim Perdana Kusuma Alhamdulillah,"

bentar ane pecahkan kode si topa kepada istrinya :
Kabar dari temen saya di Halim = nanti malem jangan lupa
Lion Air sudah mendarat di Halim Perdana Kusuma = kalo ada debt collector bilang ane gak ada
Alhamdulillah = segera laksanakan

jadi itu ... isi pesan rahasia / kode kepada istri ybs emoticon-Big Grin
jadi mohon jangan gegebah pesan ini bener2 murni kode2 ala intelejen yg rumit
bukan hoax sodara2 sekalian

kalo nyari sambungannya di tweet ntar istrinya akan nyaut :
wik wik wik ah ah ih ih uh ah
artinya : pesan sudah ditangkep segera dilaksanakan tapi jangan sampe ketangkep di tengah jalan bang
emoticon-Wakaka
sungguh aneh emoticon-Ngakakemoticon-Wakakaemoticon-Wkwkwk
Quote:
koreksi ya cuyemoticon-Big Grin

Quote:
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.