alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Handphone & Tablet /
Nokia 6.1 Plus / Nokia X6 Discussion And Help
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be07e76582b2e2a1c8b4569/nokia-61-plus---nokia-x6-discussion-and-help

Nokia 6.1 Plus / Nokia X6 Discussion And Help

[Nokia 6.1 plus / Nokia X6] Tempat diskusi, berbagi pengalaman, teknik, sharing, trik, tips, permasalahan dan penyelesain masalah. Boleh jualan tapi tidak boleh spam (post jualan lebih dari 1x langsung blacklist). [Nokia 6.1 plus / Nokia X6]
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
ada yang tau cara masuk ke BRI internet banking melalui aplikasi mobile banking bri pada nokia 6.1 plus? Atau sudah bisa masuk menggunakan nokia 6.1 plus? soalnya ane sudah 3X ke kantor BRI CS nya gk ada yang bisa benerin. permasalahanya pada saat login e banking muter muter terus ditunggusampe 30 menit masih tetep gk bisa, dan terkadang muncul "error 102 pulsa anda tidak mencukupi". padahal pulsa ada 10k,internet pakai wifi, mobile data juga sudah di coba, sim card hanya 1 slot, slot ke-2 kosong. tolong bantuanya untuk menjawab
Diubah oleh thalibrizal
Kenapa ya nokia 6.1 plus tau tau muncul iklan?
Ada yang tau cara benerinnya?
kalau isu ane tidak bisa connect ke mobile data telkomsel. ane pake pascabayar. 
udah ikutin petunjuk yang dikasih telkomsel seperti:
tagihan sebelumnya sudah terbayar.
paket internet sudah terdaftar, kuota sudah ada.
access point name sudah diikuti sesuai petunjuk.
ponsel sudah restart.

masih tidak bisa.
sama nih gan. ane juga pake telkomsel, tapi prabayar. ane liat paket masih banyak tapi gabisa connect, pake wifi ga masalah. ane masuk menu my telkomsel tulisannya "ponsel anda belum mendukung 4G" the fffffff
masih sepi emoticon-Traveller
Masih sangat amat sepi... emoticon-Cool
BTW ada yang sudah upgrade ke android Pie dan stabil ?
masih nyimak dulu sebelum maharin
Balasan post Faighter
udah gan, ane sejak beli tgl 13 Nov lgs update ke Pie, lancar dan stabil
gan mau tanya dong untuk x6 yang tidak resmi dan 6.1 yang resmi. Barangnya itu apakah sama persis, apa hanya beda di garansi saja?

Apa ada perbedaan mendasar misalkan yang x6 itu versi china romnya akan berbeda dengan 6.1 yang versi global. Atau malah akan banyak trouble di x6 kayak gabisa update, masalah sinyal gabisa 4g atau gimana gitu.

Soalnya beda harganya lumayan ya, ane ga terlalu mentingin garansi soalnya
Quote:

Sama aja gan, cuma fitur yg garansi resmi ada yg dipotong seperti menghilangkan notch. Klo yg X6 bisa menghilangkan notch sedangkan 6.1 plus udh gaada fiturnya. Ditambah klo yg resmi ada aplikasi wajib yaitu babe
Balasan post Faighter
Saya uda om,,bagus dan stabil kok android pie nya,sepertinya (mungkin hanya perasaan ane),batery life nya juga meningkat
Balasan post Faighter
Iya sy juga sudah dapet, Kalian nemu bug di flash enggk? kadang punya sy nyala sendiri. Sudah cek semua konfigurasi gak ada yang berhubungan dengan key flash.
Ada yang udah coba quick chargenya? kalo liat di gsmarena sih udah support quickcharge 3.0

Merk charger QC 3.0 yang cocok buat nokia 6.1 plus apa ya?
Diubah oleh torikebo
Ada yang tau cara bikin folder dalam menu app? Dan cara arrange app icon secara manual?

Yang udah Pie, gimana ya cara pilih app yang ingin ada di baris awal menu app? Atau apakah list itu maksudnya app yg paling sering digunakan atau yg fitur prediksi itu?
*****nvm about this. Ternyata fitur app suggestion list. Bisa di turn off.*****
Diubah oleh divetoblue
Quote:

Di 6.1 plus saya ada. Ke developer setting terus pilih full bezel. Di update pie ya, kalo di oreo kurang tau. Soalnya saya langsung ke pie, nggak nyicipin oreo dulu

Edit: ada yang tethering nggak bisa dihidupin abis update pie? https://twitter.com/dsuryapradana/st...239020033?s=19
Diubah oleh davidse7en
Quote:

Saya gada masalah tetheting. Sim1 sim2 lancar. Semua fitur juga gada masalah.
Halo gan saya user 6.1 plus juga
mo nanya pas dia konok ke QC 3.0 emang ga ada notifikasi "Fast Charging" ya?
Saya maren tes pakai QC eternity, ga nongol notifikasi tapi naik persenannya lebih cepat banding charger orinya dia
nokia bisa eksis terus ga di dunia smarthphone?
numpang nimbrung ya gan emoticon-Malu ane pake nokia x6 versi china
masih belum diapa2in emoticon-Malu
niatnya mau tanya ini itu, tp msh dikit ya reviewnya

pengguna baru tgl 16 des 😁
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved