alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Spiritual /
Intinya gue mau tanya....
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be034fe162ec2b45b8b4567/intinya-gue-mau-tanya

Intinya gue mau tanya....

Apa efek bagi org masih hidup yg dikirimi Al Fatihah?
Diubah oleh lightie
Urutan Terlama
efeknya ya tergantung Allah, Dia mau ngasih efek atau nggak ?
Bentuk efeknya bagaimana ya tergantung Dia juga.

Intinya, Al fatehah itu berisi do'a. kita do'a ya ikhlas aja, lepas. biarkan Allah memberi balasan terbaik bagi yg membaca maupun yg dibacakan.
efeknya jelas luar biasa kl nyambung. ibarat lu mau ngirim duit, penerima harus punya rekening juga. ibarat kita maen walkie talkie, harus di frekuensi yg sama

ntar kl lu sdh paham maksud gw, gw jabarin apa itu carrier dan modulasi emoticon-Cool
Jika maksudnya adalah mendoakan/meruqyah/mengobati orang tersebut, tentu sangat baik..karena telah shahih riwayat yang menceritakan ada sahabat rodhiyallohu anhum yang meruqyah/mendoakan orang lain yang sakit dengan surat Al-fatihah hingga orang tersebut sembuh dengan izin Allah..

Tapi kalau mengkhususkan dan menghadiahkan pahala membaca Al-fatihah atau ayat Al-Qur’an lainnya bagi orang yang masih hidup wallahu a'lam..sebatas yg saya tahu ulama 4 mazhab hanya berbeda pendapat soal menghadiahkan pahala membaca Al-Qur’an bagi orang yg telah meninggal bukan bagi orang yg masih hidup. Ada yg berpendapat bermanfaat (seperti imam Hambali rahimahullah) dan ada yg berpendapat tidak bermanfaat (pendapat imam Syafi'i rahimahullah)..

Wallahu a'lam bisshowab..

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.