alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Anak-anak di Aksi Bela Tauhid: Saya Tidak Bisa Diam Saja
3 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bdc32dda09a39222a8b457d/anak-anak-di-aksi-bela-tauhid-saya-tidak-bisa-diam-saja

Suara.com - Anak-anak pengunjuk rasa Aksi Bela Islam di Jakarta geram dengan aksi pembakaran bendera tauhid yang belakangan disebut sebagai bendera HTI. Mereka tidak bisa diam, klaimnya.

Anak-anak itu datang dari wilayah Cisoka, Kabupaten Tangerang, Banten. Mereka mengaku ikut aksi Bela Tauhid karena inisiatif sendiri.

Saya ikut aksi sebagai bentuk solidaritas, karena ada bendera berkalimat Tauhid yang dibakar. Saya tidak bisa diam saja," kata salah satu anak itu, Syamsul Muarif (16) saat ditemui di sela unjuk rasa, di Jakarta, Jumat (2/11/2018).

Syamsul mengatakan, ia datang ke Jakarta bersama gurunya dari Pesantren Cisoka, Deni dengan kereta

Dalam kesempatan itu, Syamsul dan Deni mengaku kecewa dengan aksi pembakaran bendera Tauhid yang dilakukan oleh oknum Banser NU di Garut pada peringatan Hari Santri Nasional.

Pelaku pembakaran mengaku bendera tersebut merupakan simbol dari ormas yang sudah dilarang beroperasi di Indonesia, Hizbut Tahrir Indonesia (HTI). Menurut Deni (26), dari Pesantren Cisoka, bendera yang bertuliskan Tauhid bukan simbol milik ormas tertentu

https://m.suara.com/news/2018/11/02/...bisa-diam-saja

Bibit .. emoticon-Traveller
Diubah oleh otak.100cc
Halaman 1 dari 2
Quote:
kira2 kunyuk2 itu kalo liat pic wowok di altar,
masih dukung wowok ga ya? emoticon-Big Grin
calon generasi jihadist nih.... kali aja isis butuh penganten emoticon-Big Grin
masih kecil2 masih muda...

mending mondok di pesantren..

tebu ireng misalnya..

biar ga cuma "BERAGAMA" tapi juga "BERILMU AGAMA" yang bener...

sejak kapan rosululloh mengajarkan kalo ada apa2 dengan agamamu disuruh DEMO?

KARNA DIJAMAN NABI TIDAK ADA DEMO!!! DEMO BELA AGAMA BLA BLA BLA ITU CUMA ALATNYA HTI AMA GNPF!!! BID'AH!!!
Quote:

Pengantin milenial emoticon-Ngakak (S)
generasi codot emoticon-Wkwkwk
Balasan post trimusketeers
Quote:

mantap emoticon-Ngakak
Quote:

16 taun belom boleh nyoblos ih..
Balasan post khayalan
Quote:

Quote:

Eh.. poto pajangannya normal!! emoticon-Belo

Tobat ya yus???
Quote:

ga akan paham mereka gan,

agama hanya teori
Lu tanya soal Amerika
Pasti keluar smua nama binatang dan lain2
seneng amat si ni gerombolan bikin aksi aksi kaga berfaedah emoticon-Leh Uga.

kaya sengaja banget nyari kesempatan buat cocoklogi angka, segala 211 lah, 212 lah, 112 lah, lama lama kaya nomer trayek angkot emoticon-Ngakak
Quote:

ya kayak GNPF, agama dijadikan alat untuk mendapat orderan... cari duit..

HTI menggunakan agama untuk mencari kekuasaan dengan menghancurkan sistem pemerintahan... bawa2 agama, bawa2 khilafah, sebenernya cuma cara agar orang2 mereka bisa berkuasa tanpa harus pemilu, dan ga pake masa jabatan... picik emang HT ini, kedoknya doank pan-islamisme, tapi aslinya gerakan politik menguasai negara tanpa melalui mekanisme yang sah, dan pemimpin2 nya pengen berkuasa selama mungkin tanpa ada batasan waktu jabatan... PANTESAN DIMANA2 DILARANG INI HT... kalo ga percaya pelajari KHILAFAH, KENAPA HT NGOTOT KHILAFAH2...

njir 16 tahun
bener2 hebat kaderisasi nya emoticon-Big Grin
Masih ingusan uda goblog. Calon tukang parkir nih. Gurunya juga sontoloyo ngajarin muridnya ikut kegiatan ga berguna
luar biadab kaderisasinya
jadi gini.. bapaknya dungu anaknya kampret

apakah uang bisa membuatmu bahagia?

.

Quote:

Pasti masih lah om...

Saya aja skrg heran, pdhl kemaren2 getol bgt di tiap2 pengajian sewaktu pilkada DKI & SUMUT pake bawa2 Al Maidah 51, skrg bgitu udh beres tuh pilkada dan menjelang Pilpress malahan hilang itu "Semangat Al Maidah 51 nya"..

Ap gara2 klo pake tafsiran Al Maidah 51 mau gk mau tuh ulama oposisi terpaksa harus memilih wiwi? Dan harus melarang memilih wowo? Saya sendiri gk yau jawabannnya.. emoticon-Big Grin

Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.