alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bdbd62294786885028b456c/ijazahku-tak-laki

IJAZAHKU TAK LAKU.

IJAZAHKU TAK LAKU

IJAZAHKU TAK LAKI
Sulitnya mencari kerja kadang membuatku berfikir sekolahku sia-sia,bagaimana tidak? ternyata prestasiku hanya berlaku dilingkungan sekolah di luar itu orang2 menyebutku pengangguran aku benar2 malu.D i lingkungan pekerjaan aku bahkan tidak masuk kriteria yg dibutuhkan sebagai seorang pelamar, kenapa? karena aku gemuk. Aku hanya lulusan SMK, lain cerita jika aku lulusan Sarjana mungkin akan jauh lebih mudah mencari kerja. Puluhan perusahaan yg aku lamar 60% diantaranya menolak lamaran pekerjaanku saat itu juga,20% lainnya meminta uang administrasi sebagai syarat dan 20% sisanya hanya memberikan harapan palsu"nanti kami hubungi lagi" begitu katanya,berhari-hari bahkan berbulan2 di tunggu mereka belum juga menghubungiku lagi.Setelah mencari tahu ternyata kalimat itu adalah cara sebuah perusahaan menolak sipelamar secara halus (katanya).Tapi aku tidak menyerah aku terus mengirimkan lamaran ke banyak tempat,selalu aku tunggu panggilan dari tempat yg aku lamar tapi tak satupun panggilan yg aku terima,Kenapa? entah karna aku memang kurang memenuhi persyaratan atau mereka tidak tertarik membuka amplop coklat yg kupersiapkan dengan sangat detail dan rapih itu?Setiap kali membuat surat lamaran pekerjaan berkali2 aku periksa, apa ada kata yg salah apa sudah memenuhi persyaratan dll membaca ulang berkas lamaranku lebih dari lima kali.Ada yg bilang perusahaan lebih suka membaca CV dari pada surat lamaran jadi aku membuat CVku sebaik dan semenarik mungkin tentu lengkan dengan prestasi dan keahlianku agar para HRD berminat untuk membacanya,setelah kurasa sempurna baru aku mengirimnya dengan segudang harapan dan doa.Kenyataannya jangankan dibaca dibuka pun mungkin tidak,amplop coklatku yg malang.Pagi ini aku melihat foto tumpukan berkas lamaran kerja amplop coklat serta pas foto yg berserakan didalam gerobak yg biasa dipakai untuk mengangkut barang bekas,entah dimana tempatnya mungkin amplopku ada diantara tumpukan itu hmmm.. setidak berharga itukah kertas hitam putih kami? harapan dan doa2 yg diselipkan disetiap kata dan langkah kami lebur tertelan waktu. Sekarang kebanyakan persyaratan melamar pekerjaan juga bertambah sulit bagiku,hampir semua lowongan kerja kriteriater pentingnya adalah ada fisik.Minimal tinggi sekian berat badan maksimal sekian tapi jarang yg menuliskan persyaratan nilai pelajaran MTK sekian nilai B.inggris sekian dan sebagainya,Kenapa bisa begitu? kenapa sekarang penampilan fisik jadi penentu segalanya? bahkan aku pernah membaca syarat jadi tukang cuci piringpun harus berpenampilan menarik! prestasiku ,nilai2ku dan keahlianku tidak ada nilainya sekarang.Kenapa selalu di diskriminasi karna fisik? Banyak orang yg menilai bertubuh gemuk tidak bisa bekerja seperti orang dengan berat badan ideal kerjanya lelet,malas,tidak bisa naik tangga,tidak menarik ,cepat capek dan nilai minus lainnya. Bagaimana mereka bisa menilai cara kerja seseorang tanpa mengetesnya terlebih dahulu? bagaimana mereka bisa tau jika aku tidak diberi kesempatan untuk membuktikan kinerjaku?. Seharusnya aku sadar sejak awal bahwa ijazah bukan satu2nya hal yg bisa aku andalkan,seharusnya aku tidak berfikir bahwa nilai yg bagus bukan hal yg dibutuhkan didunia kerja.Mungkin dunia kerja belum menjadi tempatku, banyak persyaratan kerja yg belum bisa dipenuhi jadi aku harus memperbaiki kekuranganku mulai sekarang.Banyak orang gemuk yg beruntung diluar sana mempunyai karir yg bagus dan keluarga yg selalu mendukungnya.Aku berharap bisa menjadi salah satu org yg beruntung seperti mereka,tentunya diiringi kerja keras dan proses yg panjang.
Salam pencaker!!
Diubah oleh bidadarigendut
Urutan Terlama

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.