alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bdab83e92523320688b4567/perjalanan-karir

Perjalanan Karir

Hai para pengunjung KASKUS izinkan saya untuk sedikit menceritakan pengalaman saya didunia karir saya

Sebelum saya masuk dalam cerita saya dalam dunia karir perkenan kan saya memperkenalkan diri saya terlebih dahulu. Nama saya Muhammad Rafif Herdiansyah,umur saya 18 tahun,saya tinggal di Bekasi Jatiasih Villa Nusa Indah 2. Tujuan saya menceritakan perjalanan karir saya di dunia karir hanya untuk memotivasi semua anak muda yang ada di Indonesia menjadi lebih maju

Saya lahir di jakarta pada tangggal 19 oktober tahun 2000,pertama kali saya memulai jenjang karir saya adalah saat saya berumur 13 tahun saat saya duduk dibangku SMP saya mencoba untuk membantu orang tua saya yang membuka usaha dibidang cargo/pengriman barang dan dokumen,pada saat itu saya mencoba untuk menjadi kurir di perusahaan ayah saya,saya hanya dapat bayaran per dokumen yang saya antarkan ke tujuannya mungkin sehari saya hanya bisa mengantarkan 1 dokumen karena saya masih duduk di bangku smp,pendapatan saya mungkin hanya 10 ribu  untuk sehari tapi itu tidak membuat semangat saya surut karna saya sadar untuk seumur saya saat itu masih 13 tahun 10 ribu sangatlah berarti untuk saya,mungkin bisa untuk menambah jajan saya untuk makan disekolah.
Lalu pekerjaan saya menjadi kurir hanya bertahan untuk 3 bulan karna saat itu sudah mulai ada aplikasi online untuk pengiriman dokumen usaha orangtua saya dibidang cargo mulai menurun,pada saat tahun 2014 orang tua saya mulai melebarkan sayap usahanya ke bidang event organizer lalu saya ikut membantu lagi orang tua saya,di dalam event organizer saya disitu hanya membantu menjadi volunter,di dalam pekerjaan ini saya hanya bisa mendapatkan 150.000 per event.

Pada tahun 2015 usaha orang tua saya mulai goyang dan pada akhirnya harus memulai lagi dari 0 dan tidak memiliki apa apa,jujur pada saat itu mental saya pada saat itu sangat teruganggu karena saya merasa diumur saya yang masih 15 tahun belum siap untuk menerima kenyataan yang ada,saya memurung dari saat itu sampai pada saat saya mulai masuk dibangku sma saya mencoba untuk bangkit kembali dari keterpurukan saya pada saat saya berumur 15 tahun,saya mulai semangat kembali untuk membangun event organizer yang saat itu sudah mulai terpuruk.
Saya mencoba untuk market kemana mana tapi tidak ada hasil,akhirnya saya memutuskan untuk mencoba bekerja di tempat steam motor dan mobil yang berlokasi tidak jauh dari tempat saya sekolah waktu itu,disamping pekerjaan saya di tempat cuci steam tersebut saya tetap terus mencoba market event organizer tapi tetap hasilnya 0.

Pada saat itu saya sudah merasa lelah bekerja ditempat cuci steam,setelah itu saya mencoba membuka bisnis saya sendiri dengan menggunakan modal barang yang saya punya pada saat itu,kebetulan karena ayah saya pernah membuka event organizer ayah saya mempunyai kamera untuk dokumentasi event organizer pada saat itu,akhirnya saya manfaatkan kamera yang saya punya itu untuk membuka usaha dibidang penyewaan kamera,walaupun saya hanya punya 1 kamera pada saat itu saya tetap berusaha bergerak walau hanya itu yang saya punya.Alhamdulillah saya sangat bersyukur bisnis penyewaan kamera saya bisa berjalan dengan lancar dengan income yang bisa mencapai 5 jt dalam sebulan,karena saya saat itu terbilang masih muda untuk membuka usaha saya tidak mengembangkan usaha saya,hanya stuck seperti itu.

Singkat cerita,karena saya merasa memiliki banyak uang diusia muda saya semakin malas untuk sekolah,belajar dan semakin jarang ada dirumah saya selalu menghabiskan waktu saya diluar rumah untuk bermain dengan teman sebaya saya dan pada akhirnya karena saya merasa saya berada dalam zona nyaman saya pada saat itu saya meningglkan bisnis kamera saya dan saya mulai terpuruk lagi karna memikirkan masa depan saya yang entah akan jadi apa nanti,karena saya sangat terpuruk saya masuk kedalam pergaulan yang setiap harinya meminum minuman keras sampai saya lulus SMA,mungkin disitu saya merasa saya adalah orang yang sangat bodoh dan malas dan tidak pernah bersyukur dengan apa yang saya sudah miliki.

Akhirnya pada bulan April 2018 datang seorang wanita yang memotivasi saya untuk bangkit kembali dan berjuang kembali untuk menata hidup saya yang saya rasa sudah tidak karuan,singkat cerita saya mencoba mencari pekerjaan yang menurut saya bisa saya andalkan untuk biyaya saya kuliah saat itu.Pada bulan mei 2018 saya  mendapatkan kerjaan disebuah tempat penyewaan sound system yang berlokasi sangat jauh dari tempat saya tinggal,namun karna memang saya merasa diri saya memiliki semangat yang tinggi untuk maju saya tidak pernah mengeluh karena jarak tempuh ketempat saya bekerja sangatlah jauh.

Ditempat pekerjaan yang baru tersebut terbilang sangat beresiko pada tubuh,karena saya harus mengangkat sound system yang lebih besar daripada saya sendiri dan belum lagi saya harus bekerja dari jam 12 malam dan menunggu sampai acara tersebut selesai dan saya harus kembali membawa sound system kembali lagi ke Bekasi dari tempat event yang selalu diadakan di Jakarta.Dalam pekerjaan ini saya hanya diberi bayaran sebesar 125.000 per event nya,kebayang bukan?lelah dan perjuangan yang harus saya tempuh dan hanya dibayar 125.000 tapi disitu saya tidak menyerah,mungkin saya hanya menjalankan 4 event sampai saya mendapatkan perlakuan yang tidak manusiawi dari bos saya dan akhirnya saya mengundurkan diri dari tempat saya bekerja tersebut dan mencoba lagi dibidang yang lain.

Bulan Mei 2018 saya mencoba lagi untuk bekerja di perusahaan property yang terbilang sangat asing dalam hidup saya selama ini,tapi untuk kesekian kalinya saya terus berusaha untuk bisa,pekerjaan saya saat itu hanya sebatas freelance marketing property dan dalam 6 bulan saya merasa saya sudah tidak ingin bekerja diperusahaan tersebut akhirnya saya dan 3 orang lainnya memutuskan untuk membuka perusahaan property lagi dan alhamdulillah saat ini kami sudah berdiri sebagai GESA PROPERTY,kita menjalankan bisnis dibidang jasa pengurusan kpr,jual beli property,dan jasa konstruksi bangunan,dan pada umur saya yang baru 18 Tahun Alhamdulillah saya sudah menjabat sebagai Marketing Manager di perusahaan GESA PROPERTY.

Terima Kasih sudah membaca cerita saya dan maafkan saya bila ada kesalahan kata yang tidak berkenan dihati para pembaca.
1 Pesan saya untuk anak muda di Indonesia, Jangan lelah untuk berusaha dan jangan pernah liat seseorang yang sudah berada diatas tanpa melihat latar belakang usaha orang tersebut.

MY BEST MOTIVATOR :  Arief Muhammad (Creative Preneur,Vloger,Traveller,Entrepreneur)

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.