cobaanduniaAvatar border
TS
cobaandunia
"Shyutoo!" Inilah Jon Kabira Sang Suara Legendaris di Winning Eleven
Ola juragans sportaddict

Masih mudanya nih doi

Kalau ente lahir nggak jauh dari ane, ya sekitaran 87-88-89-90-an, maka PS1 familiar dan bersejarah banget buat anak laki-laki zaman itu kayak ane ini. Winning Eleven adalah game kaporit ane gans.

Dan anyway, pasti masih ada yang belum tahu siapa sosok di balik suara komentator legendaris game sepakbola itu kan? Namanya Jon Kabira, presenter sangat terkenal di Jepang.

Masih inget dong gaya komen hebohnya kalau lagi mandu game ini."Shyutoo" atau "wan....tu", belum lagi kalau pemain kita golin atau kita kebobolan lawan... ekspresinya itu lho....

"Ghhul ghul ghul ghul ghul ghul(baca gol tapi konsonannya kayak 'u', maklum orang Matahari Terbit kan gitu emang).

Begitulah ciri khas komentator di game WE tersebut. Komentator tersebut adalah Jon Kabira tadi yang ane sebut.

Dia Lahir pada tanggal 1 November 1958 di Naha - Okinawa, Jepang. Selain presenter, dia adalah penyiar dan narator.

Nggak cuma di WE seri pertama aja lho, Jon Kabira juga turut mewarnai game itu sampai WE 2014.

Jadi nostalgia banget deh dengerinya

Suara Jon Kabira ini sangat dikenal tidak hanya di Jepang atau Asia saja, bahkan hingga ke Afrika, Amerika dan Eropa oleh karena narasinya sebagai komentator di seri video game Winning Eleven keluaran Konami.

Di beberapa seri game itu, Jon Kabira nggak sendiri. di Eedisi World Soccer: Winning Eleven 2011, dia menjadi komentator bersama ex pemain sepakbola Jepang, Tsuyoshi Kitazawa dan Hiroshi Nanami.

Satu lagi nih kuote gemesinnya, kalau kita nendang ke gawang lawan hampir gol dia pasti ngedesah 'Aaaaaaahhh'  dengan nada manja Jepunnya, emoticon-Maluemoticon-Big Grin

Kuy nostalgia sama suaranya nih!

Doi mah ngomong aja udah sama familiar banget di kuping--kuping ente anak rental atau yang punya PS pribadi

Sekian dan wasalam!
0
14.5K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan