alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Kemenkeu Siapkan Enam Kebijakan Perkecil Defisit BPJS Kesehatan
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bd7a5ad1cbfaa9a508b456a/kemenkeu-siapkan-enam-kebijakan-perkecil-defisit-bpjs-kesehatan

Kemenkeu Siapkan Enam Kebijakan Perkecil Defisit BPJS Kesehatan

Quote:

Quote:
Quote:
aneh memang ,,
ga ada opsi pemotongan gaji kepala dan eksekutifnya bpjs nih? gaji gd tapi ga bisa kasih solasi
emoticon-No Hope
alur keuangannya sengaja dibuat rumit
coba gajinya manajemen bpjs yg dipotong separuh. emoticon-Traveller
Quote:

nah ini ga ada yg pernah mau bahas..
birokrasi alur keuangan rumit sangat baik disisi manajemen bpjs, disisi rumah sakit maupun disisi pasien..
gaji direksi,pejabat eslon 1-2 hrs diperiksa brp sih gaji mereka. bisa jd krn gaji biaya yg gede bkn krn byk claim.
Balasan post my.name.is.ben
Quote:

ane dukung yg ini emoticon-Peace

Gaji direksi atau manajemen besar tentu tidak sampai triliunan defisitnya.
nih gw tambahin bacaan biar pada ngerti semua, bahwa ada selisih antara iuran dan claimnya, beserta segmen mana yang kontribusinya besar

Quote:

Spoiler for sumur:
Solusi yang paling penting itu, iuran bulanan peserta yang nunggak. Banyak peserta yang udah ambil manfaat BPJS waktu berobat, selesai pengobatan malas bayar.
kalo mau lebih surplus lagi dari PBI, suruh penerima PBI yang udah diterima kerja anak2nya untuk keluar dari keanggotaan PBI dan ikut kepesertaan pegawai / mandiri.

masih banyak PBI ini salah sasaran di lapangan
Bpjs itu penting
berapa banyak yg gratis ?
daerah ane banyak yg dapet KIS gratis
kalo tertalu banyak yg gratis bisa masalah juga

Manusia kismin2 laknad.. Udah di bantu, malah nunggak iuran..

Kasih sanksi banned seumur hidup itu manusia kismin2 yg ga mau bayar lebih dari setahun.. emoticon-fuck2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.