alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Berikut Nama Pramugari dan Pilot JT 610 yang Jatuh Pagi Ini
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bd68b71d675d4b72a8b4567/berikut-nama-pramugari-dan-pilot-jt-610-yang-jatuh-pagi-ini

MATA INDONESIA, JAKARTA – Pesawat Lion Air JT 610 Jakarta-Pangkal Pinang yang jatuh di Laut Utara Karawang pada Senin pagi 29 Juli 2018, diawaki 7 orang kru. Yakni 2 pilot, dan 5 awak kabin.

Berdasarkan keterangan dari Plt Direktur Jenderal Perhubungan Udara Pramintohadi Soekarno, berikut data dari pilot, kopilot, 

dan 5 awak kabin:

Pilot: Bhavye Suneja

Kopilot: Harvino

Senior Flight Attendant: Shintia Melina

Flight Attendant: Citra Novita Anggelia

Flight Attendant: Alfiani Hidayatul Solikah

Flight Attendant: Fita Damayanti Simarmata

Flight Attendant: Mery Yulyanda

Menurut Pramintohadi, pesawat mempunyai Certificate of registration issued 15/08/2018 expired 14/08/2021. Certificate of air worthiness issued 15/08/2018 expired 14/08/2019.

Saat ini semua pihak tengah dilakukan pencarian pesawat tersebut oleh tim dari Basarnas. Rescuer Kansar Jakarta dan RIB 03 Kansar Jakarta bergerak ke lokasi koordinat kejadian untuk melakukan operasi SAR.

Sebelumnya diberitakan, pesawat Lion Air JT 610 berangkat dari Bandara Soekarno-Hatta pukul 06.20 WIB. Seharusnya, pesawat itu mendarat di Bandara Depati Amir, Pangkal Pinang.

“Kedalaman laut di situ 30-35 meter. Kita masih berusaha menyelam untuk menemukan pesawat itu,” kata Kepala Basarnas Mardya Muhammad Syaugi di kantornya, Senin 29 Oktober 2018. (Rayyan Bahlamar)

Sumber:

Turut berduka, semoga masih ada korban yg selamat dari kejadian ini..
semoga diberikan yang terbaik dari allah..
ane mau tanya gan,
prosedur evakuasi apa yang harus dilakukan pramugari ketika pesawat dalam kondisi darurat dan sedang terjun bebas karena kehilangan dorangan mesin pada saat di ketinggian di atas 8000mdpl?
turut berduka cita gan. btw jumlah korban nya berapa? emoticon-Turut Berduka
Turut berduka, semoga masih ada korban yg selamat dari kejadian ini. (2)
innalillahi wainna ilaihi rojiun
Quote:

Katanya 189 orang
pesawat baru 2 bulan terbang, cuaca juga bagus...

kira2 apa penyebabnya ya? emoticon-Thinking
turut berduka cita emoticon-Turut Berdukaemoticon-Mewek
Turut berduka...

Balasan post zigots007
Quote:

gimana cara evakuasi klo pesawat sedang terjun bebas?
selain kencangkan seat belt, make oxy, berdoa yg terbaik

turut berduka emoticon-Turut Berduka
belum slametan
Balasan post Auto.Banned
ane kira itu ga bisa selametin nyawa penumpang bray.
ane itu berharap ada proses dimana penumpang dipakein parasut/baju pelampung dan langsung suruh loncat dari pintu darurat di belakang.

klo udah nyemplung di lautan, kan susah buat buka pintu darurat nya.
-___-"
itu sama aja penumpangnya disuruh mati.

ane bayanginnya gini pas kondisi di pesawat itu tadi.
pramugari : "para penumpang diharap untuk menggunakan sabuk pengaman dan pakai selang oksigen dengan benar, pesawat akan mendarat darurat"
padahal itu bukan proses mendarat darurat klo udah mati engine, tapi proses penyerahan nyawa.
emoticon-Berduka (S)
Quote:

Pesawat lg terjun bebas posisinya pasti nukik gan, ga mungkn buat jalan di kabin, apalagi sambil ngarahin penumpang untk evakuasi.

Klo penumpang loncat dr pesawat dgn ketinggian n kecepatan kyk gt sama aj gan, pesawat yg bodi logam keras aj jd puing gmn manusia yg cuma seonggok daging.
Balasan post alex_slasher
kabarnya sih gagal mesin bro
Serem kalo di bayangin..

Btw turut berduka emoticon-norose
Balasan post zigots007
Quote:

menurut ane cuma bs berdoa gan. begitu udah di laut baru ada prosedural evakuasi kyknya. IMHO

turut berduka untuk semua keluarga yang ditinggalkan

tinggal berdoa aja gan.
semoga khusnul khotimah
Quote:

Quote:

emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
ane jadi gamau naik pesawat gan
emoticon-Takut

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.