dianabagus23Avatar border
TS
dianabagus23
Nyicipin Pedasnya Indomie Netijen di Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati

Anak gaul Jakarta pasti kenal nih taglinenya si Kopi Susu Bu Lurah yang nge-hits beberapa waktu belakangan ini.

Kopi susu paling enak se-Indonesia
-Pak Lurah-

Aku juga termasuk yang suka nih mesen kopi susu Bu Lurah ini terutama kalau lagi ngantuk-ngantuknya saat kerja.  Biasanya cuma mesen kopi susunya secara online, ane akhirnya penasaran buat  cobain langsung ngopi di tempatnya Kopi Susu Bu Lurah beberapa waktu kemarin.

Sebetulnya ada dua cabang Kopi Susu Bu Lurah di Jakarta. Satu di daerah Setiabudi dan satu di daerah Fatmawati. Tapi akhirnya aku memilih untuk main ke Kopi Susu Bu Lurah cabang Fatmawati karena di sini menyediakan banyak menu makanan selain kopi, termasuk salah satu menunya yang digadang gadang sepedas komentar netizen. Apatuh?

Penasaran nggak Gan?

Penasaran dong. emoticon-Ngakak (S) 

Nih aku bagiin sedikit cerita dari kunjunganku ke Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati, lengkap dengan foto-foto yang sudah aku ambil tentunya dengan kamera OPPO A3s ku biar nggak ada yang bilang no pict hoax. Hihi

Untuk ukuran tempat, sebetulnya Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati ini tidak terlalu besar. Tempatnya imut-imut menenangkan. Hanya ada beberapa kursi dan meja di ruangan bercat putih, lengkap dengan pernak pernik bantal ayam dan pot pot tanaman yang bikin bagian dalam Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati ini keliatan minimalis tapi tetap menarik.

Tempatnya juga cocok nih sebenarnya buat yang pengen kerja sambil ngopi karena tempatnya cukup nyaman.

Pas datang ke sini, ya jelas aku pesan Es Kopi Susu Bu Lurahnya lah Gan. Rasa es kopi susunya emang udah jadi favorit aku karena pas di lidah. Tapi buat yang nggak mau ngopi, tenang Gan. Ada minuman lain selain kopi seperti susu cokelat kok.

Uniknya setiap memesan minuman di sini, Agan akan diberikan semacam cemilan berupa kacang pilus sebagai temannya. Pas banget karena kalau udah ngopi kadang kita pengen banget nyemil kacang atau snack ringan lainnya.

Gelas dan piringnya juga lucu dan bikin gemas. Sepaket dengan bantalan kursi yang bergambar ayam. Gemash! 

Karena aku datang saat makan siang, alhasil aku putuskan untuk memesan beberapa menu makanan lain. Termasuk menu pedas yang tadi aku udah sempat sebut di awal. 

Menu itu tak lain dan tak bukan adalah Indomie Netijen Gan. Iya Gan. Netijen. Sebuah perumpamaan yang pas karena pedasnya menu ini  tuh sebelas dua belas sama pedas  mulutnya netizen. Haha 

Indomie Netijen sendiri merupakan menu olahan Indomie yang ditambahkan telur, kornet dan beragam jenis sambal seperti sambal matah, sambal ijo, sambal geprek, dan sambal yang ane nggak tau namanya emoticon-Stick Out Tongue. Pas diaduk semua, pedasnya nendang banget dah! Nggak rekomen untuk kamu yang nggak kuat menahan pedasnya komentar kaskuser eh maksudnya pedasnya sambel Gan. emoticon-Blue Guy PeaceTapi buat yang demen pedas, kamu mesti nyobain pedesnya indomie netijen ini. 

Selain Indomie Netijen, aku juga nyobain menu olahan indomie lainnya yaitu Indomie Ayam Gepreknya.

Indomie Ayam Geprek itu terdiri dari Indomie, Ayam Geprek dan telur dadar. Pedes Ayam gepreknya masih lebih jinak dibanding yang menu Indomie Netijennya kok Gan. Jadi kalau nggak kuat banget pedes, kamu masih bisa menikmatinya.

Kalau nggak pengen makan berat, di sini kamu juga bisa pesan menu-menu pendamping kayak menu gorengannya yang terdiri dari Mendoan dan bakwan sayur dan jagung ini.

Overall,rasa menu yang ditawarkan di sini oke Gan. Menu-menu olahan indomienya emang enak. Namanya juga kalau mi instan ini jarang banget rasanya salah. Ya kan.  Untuk gorengan ane lebih suka mendoan dibanding bakwannya. Sementara kalau kopi sih tetap da best menurut aku.

Untuk harga,  menu-menu di Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati terbilang terjangkau. Harga Kopi Susu Bu Lurahnya 19.000 Rupiah. Sementara kalau olahan Indomienya ada dari 12 ribu sampai 25 ribu rupiah. Tergantung olahan Indomie yang mana. Kalau yang Indomie Netijen itu yang harganya 25 ribu. Tapi kalau indomie Geprek atau menu ayam geprek lainnya itu ada di kisaran Rp 20an ribu. 

Jadi kalau dari hasil review ala ala ane kali ini, tempat Kopi Susu Bu Lurah Fatmawati cukup worth it untuk kamu kunjungi terutama kalau bingung mau ngapain di akhir pekan. Sekali sekali jangan cuma order online, ngopi langsung di tempatnya juga bisa biar ngasih suasana yang berbeda sekaligus bisa nyicipin menu lainnya kan.

Gimana menurut kamu Gan? Menarik nggak tempat ngopi yang satu ini?

emoticon-Hai

Baca thread makanan ane lainnya di sini: 

Diubah oleh dianabagus23 27-10-2018 12:57
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
2
10.9K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama