alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Ada Aksi Bela Tauhid, Jokowi: Urusan Saya Hari Ini Bukan Politik
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bd2be67ded7703a1d8b457a/ada-aksi-bela-tauhid-jokowi-urusan-saya-hari-ini-bukan-politik

Aksi Bela Tauhid tersebut digelar sebagai bentuk protes karena anggota Banser NU membakar bendera berkalimat Tauhid.

Idea Fest tahun 2018 di Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta, Jumat (26/10/2018). (Suara.com/Dwi Bowo Raharjo)

Suara.com - Presiden Joko Widodo atau Jokowi tidak mau menanggapi Aksi Bela Tauhid yang akan digelar di depan Kantor Kementerian Koordinator Politik Hukum dan Keamanan, Jalan Medan Merdeka Barat, Jakarta Pusat. Aksi Bela Tauhid tersebut digelar sebagai bentuk protes karena anggota Banser NU membakar bendera berkalimat Tauhid saat perayaan Hari Santri Nasional tahun 2018 di Garut, Jawa Barat, beberapa waktu lalu.

"Urusan saya hari ini bukan urusan politik, tanya yang tadi saja (soal acara), ide gagasan," ujar Jokowi setelah membuka Idea Fest tahun 2018 di Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta, Jumat (26/10/2018)

Sebelumnya, satuan Lalu Lintas akan mengalihkan arus lalu lintas di sejumlah jalur di Jakarta Pusat secara situasional saat berlangsungnya Aksi Bela Tauhid pada Jumat (26/10/2018) siang. Aksi Bela Tauhid akan dimulai pukul 13.00 WIB.

Jumlah massa Aksi Bela Tauhid diperkirakan mencapai 1.000 orang dari berbagai kelompok masyarakat. Massa yang akan menyampaikan aspirasi tersebut akan berkumpul di Patung Kuda Jalan M. H. Thamrin.

"Ada pengalihan arus lalu lintas seperti biasanya," ujar Kasat Lantas Polres Metro Jakpus, Ajun Komisaris Besar Polisi (AKBP) Juang Andi Priyanto di Jakarta, Jumat (26/10/2018).

AKBP Juang menjelaskan seluruh personel pengamanan disiagakan di beberapa jalur yang menyebabkan kemacetan, seperti Harmoni dan Tugu Tani.

https://m.suara.com/amp/news/2018/10/26/113911/ada-aksi-bela-tauhid-jokowi-urusan-saya-hari-ini-bukan-politik

Gak sia-sia mesan popcorn banyak kmrn
Akhirnya jd juga demo di Jakarta emoticon-Angel

aksi bela HATEI sekalian kampanye pilpres emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Berarti ini isu emang ditunggangi kepentingan politik ya ? emoticon-Ngacir
itu urusan ucrat ucrit

emoticon-nyantai

sudah saatnya kita bela bendera tauhid yg telah disandra dan dipolitisasi oleh HTI takfiri khawarij emoticon-Traveller

Ada Aksi Bela Tauhid, Jokowi: Urusan Saya Hari Ini Bukan PolitikAda Aksi Bela Tauhid, Jokowi: Urusan Saya Hari Ini Bukan PolitikAda Aksi Bela Tauhid, Jokowi: Urusan Saya Hari Ini Bukan Politik

menolak lupa
Gara2 sendirinya ngehadapin radikal malah plonga plongo, ngelunjak deh
Diubah oleh rickreckt
kok cm 1000? biasanya nopel ngeklaim sampe ratusan ribu. untung banyak tuh kisame emoticon-Blue Guy Bata (L)
Mayan lah bisa makan nasi sama kuah telor
Iya ga nasbung ?
emoticon-Imlek
Balasan post banditsd
Quote:

Yg karet dua ada gak bray??? emoticon-Betty
Balasan post adamyvon
Quote:

Yg karet dua mah isi nya kuah sayur nangka sama temfe setifis atm bree
emoticon-Imlek
Quote:
Lho, situ kan presiden emoticon-DP
mo nanya itu yg ikut demo pada gak kerja apa yak? apa mereka semua wirausahawan? emoticon-Malu
Balasan post kamalkus
Quote:

Kalo yg berjuta-juta dl gw pernah tau,
ada yg karyawannya dibolehin ikut & yg mau ikut dikasih uang saku, lah si owner nya aja ngikut . .
emoticon-Smilie
Balasan post kamalkus
Quote:

liat berita di trit sebelah ada yg kepala sekolah lho, bawa murid2nya juga. emoticon-Wakaka

kalo Presiden gak ngurusin Hal ginian, yg udah bikin panas suasana , balik lagi nambal ban Aja jok emoticon-Ngakak

aksi bela tauhid, dijawab hari ini ga ngurusin politik, ya memang ga' ada hubungannya...wkwkwkw, ngeles aja..
Diubah oleh d317dy
emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga
dicuekin lageehhh
Pakdhe emang greget.... emoticon-Big Grin

Kasian kampret yg udah teriak2 emoticon-Nohope
Pimpinan nya lagi apa ya kira-kira, prajurit nya pada kepanasan emoticon-Cape deeehh

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.