EdnaAvatar border
TS
Edna
5 Aplikasi Wajib Ada Di Smartphone Agar Lo Makin Produktif Gan!
Permisi Agan Sista Kaskuser ...
emoticon-Shakehand2

Pas lagi mulai nulis thread ini udah sedikit kebayang nih pasti bakalan ada pendapat pro dan kontra kalo ngomongin kerjaan dari hp, soalnya kan setiap orang pasti punya kerjaan beda-beda dan apalagi yang namanya job desc orang pun udah pasti beda. Sebelumnya ane baca Thread inidan ngebacain komen-komennya, ternyata masih banyak juga yah yang berpikir kalo seorang pekerja udah pegang hp pasti bakalan lupa segalanya, meskipun pada komen itu udah banyak yang berkomentar kalo semua itu juga balik lagi tergantung sama pribadi masing-masing. Walaupun orang pada punya kerjaan yang beda-beda, tapi kali ini ane bakalan berbagi tentang aplikasi di smartphone yang bisa bantu agan agar lebih produktif. Gimanapun juga kalo agan kerjanya rajin, bagus, dan ga bermasalah pasti nanti big bos pun bakal baik. Syukur-syukur sih bisa naik gaji atau naik pangkat emoticon-Selamat.
Kira-kira aplikasi smartphone apa aja yah yang bisa bikin kita jadi lebih produktif? Cobain deh install sekarang di smartphone agan masing-masing, tapi jangan lupa juga buat terapin yah gan, jangan cuma install doang! emoticon-Big Grin.

Ide Tersimpan rapi dengan Evernote

Khusus buat agan yang berdikari dengan kerjaan yang hubungannya dengan kreatifitas (soalnya sekarang jamannya banyak kerja di luar kantor tuh Gan), dan kadang yang namanya pemikiran berupa ide atau inspirasi bisa ada kapan aja dan datang dimana aja kan? Masalahnya kita itu manusia biasa dan tempatnya lupa, jadi penting banget aplikasi ini install di smartphone. Biar ga hilang dan ga repot mengingat ide, mendingan langsung aja catat pake Evernote. Catatan ini bisa macam2 bentuknya loh gan, bisa berupa catatan teks, foto, halaman website, kutipan dari artikel, semua bisa disimpan dan terorganisir di Evernote. Ide dan catatan yang udah disimpan pun kalo mau nyari gampang banget, soalnya ada fitur smart search tool yang bikin kita ga repot.

Ga Kalah Sama Anak IT, Hp Ane juga Ada TeamViewer

Kalo biasanya aplikasi ini emang akrab banget nih buat karyawan yang emang kerjanya bidang IT, tapi buat orang kaya ane yang suka kerja di lapangan pun pake koq gan! Jujur ane pake hp OPPO A3s dan lebih aktif kerja di luar kantor yang terkadang edit dokumen, kirim file, sampai manfaatin kamera smartphone untuk dokumentasi kerjaan buat laporan ke Bos. Karena terkadang file nya ada di PC yang ada di kantor, maka ane pun meminta ijin ke tim IT kantor untuk bisa berikan akses remote dari hp ketika di luar kantor, yaitu dengan menggunakan TeamViewer. Dengan aplikasi remote desktop ini maka ane bisa remote komputer dari jarak jauh via koneksi internet melalui smartphone. Jaman makin canggih, lewat TeamViewer kita pun bisa loh mengadakan rapat dalam bentuk audio, video, obrolan teks. Jadi dengan aplikasi ini ada di hp maka agan pun bisa share file lewat aplikasi dan mengaksesnya, jadi kita tetap produktif meksipun di luar kantor emoticon-Cool.

Simpan File di Google Drive

Sebenarnya ada banyak website yang menyediakan file sharing secara gratis, dan kebetulan emang ane terkadang pakai dropbox ataupun Google Drive (paling gampang sih google drive bisa dintegrasikan dengan akun gmail yang ada di smartphone). Aplikasi Google Drive bisa ngebantu kita tetap produktif loh gan, karena file kerjaan bisa di upload, dan ketika berada di luar kantor dan butuh mengaksesnya tinggal buka aplikasi google drive yang kemudian bisa langsung cek. Selain bisa nge cek, kita akan dimudahkan dengan adanya drive jadi kita bisa share ke temen kerjaan ataupun klien kita sehingga bisa ngelihatnya. Kebayang kan kalo tersimpan di komputer, terus kita harus balik ke kantor dulu? Pasti bakal makan waktu habis di jalan dan tekor bensin emoticon-Cape d.... Pada intinya web sharing file kayak gini nih yang bikin gampang dan tinggal instal aplikasinya kita bisa langsung akses dari smartphone emoticon-2 Jempol.
Kerja Tim Lebih Mudah Lewat Trello

Kerja itu paling enak kalo kerja tim gan, bukannya ‘one man show’! Kerjaan berasa guyub dan nantinya juga berasa ringan karena ga semuanya dikerjain sendiri. Tapi kerjasama tim juga butuh tempat untuk bisa mudah dalam koordinasi project. Nah, aplikasi Trello merupakan aplikasi kolaborasi buat agan dan tim yang kepengin menyelesaikan sebuah proyek secara bersama-sama. Trello memungkinkan kita bisa tau job apa saja yang sedang dikerjakan oleh kita dan tim. Selain gampang dari segi ngatur project, kita pun bisa nge-track seberapa jauh proyek tersebut berjalan. Yang kayak gini pasti kan bikin kerja tim lebih efisien dan produktif. Agan di mari udah ada yang pernah pake belum nih?
Aplikasi Office itu Penting!

Buat pekerja kayak ane sih mungkin ga terlalu sering buka aplikasi office gitu gan, tapi meskipun gitu kadang penting juga! Smartphone itu wajib hukumnya ada aplikasi office semacem word, excel, pdf reader, jadi kalo ada kirim file dari bos bisa lebih cepat ngebaca dan ngeresponnya. Ga cuma sekedar baca aja, tapi dengan aplikasi office ada di smartphone maka ane pun bisa lebih gampang kalo mau edit file atau malahan ngebikin dari awal lewat hp. Kalau agan sendiri nih, seberapa sering sih buka aplikasi office lewat smartphone?
Komunikasi Lancar Dengan Aplikasi Chatt

Punya smartphone itu jangan cuman buat nongkrong ngelihatin status mantan aja gan, tapi sebagai karyawan juga wajib memanfaatkannya demi kebaikan bersama, termasuk urusan kerjaan di kantor. Smartphone tanpa aplikasi chatt/messenger itu berasa hampa, karena terkadang ada momen yang memang dirasa lebih enak kalo disampein lewat chatting. Maka aplikasi messenger seperti WA atau semacamnya begitu penting, bisa dengan mudah komunikasi dan koordinasi dengan rekan kerja atau client pun jadi lebih gampang. Plus nih gan, kalo agan mau janjian sama gebetan satu kantor pun akan lebih gampang kan kalo lewat aplikasi chatting emoticon-Ngakak.

Itu sih beberapa aplikasi yang wajib hukumnya nih ada di smartphone agar kerjaan bisa lancar dan bikin kita jadi lebih produktif, meskipun sebenarnya masih ada banyak aplikasi-aplikasi yang bisa agan install di smartphone dan ngedukung kerjaan sesuai dengan job desc masing-masing. Jadi smartphone itu ga selalu bikin malas yah gan, Nyatanya dengan menggunakan smartphone oppo a3s ane dan install beberapa aplikasi diatas, kerjaan ane tetap lancar. Mau komentar, tambahan, sanggahan, atau pujian boleh loh di posting di thread ini, nantinya komentar yang menyumbangkan aplikasi terkece akan ane angkut ke page pertama. Jangan lupa juga yah kalo berkenan dengan thread ini bisa timpuk cendol, soalnya udah lama nih ga ngerasain kulkas ga terisi emoticon-Ngakak.
Diubah oleh Edna 14-10-2018 13:13
2
17.1K
175
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan