alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Dukung Jokowi, La Nyalla: Kalau Prabowo Didukung Siapa?
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bc1be23d9d7709c398b4567/dukung-jokowi-la-nyalla-kalau-prabowo-didukung-siapa

JawaPos.com - La Nyalla Mahmud Mattalitti menyatakan dukungannya kepada pasangan Jokowi-Ma'ruf Amin di Pilpres 2019 mendatang, Jumat (12/10). Dia mengatakan bahwa dukungan kepada Jokowi adalah dirinya sebagai Founder La Nyalla Academia
Atas pernyataan tersebut, La Nyalla mengatakan, akan melakukan langkah konkrit. Yakni, dengan menyatakan dukungan kepada Jokowi pada semua kader Pemuda Pancasila (PP) di seluruh Jawa Timur. 
Namun, dia menyerahkan arah dukungan seluruh kader PP sepenuhnya kepada Ketua Umum PP Japto Soelistyo Soerjosoemarno. Meski, lanjutnya, ada kader PP yang mendukung Jokowi dan Ketua Umum Gerindra Prabowo Subianto.
"Yang jelas, saya membawa diri saya sendiri dahulu. Bahwa saya dukung Jokowi. Saya yakin punya kader nggak ada yang mbalelo. Saya kemarin (Kamis,red), sudah rapatkan. Saya katakan, kader PP yang dukung Jokowi monggo, yang dukung Prabowo, ya monggo," ujar La Nyalla di kantor MPW Pemuda Pancasila, Surabaya, Jumat (12/10). 
Kemudian, dia juga berkampanye keliling Jawa Timur menyuarakan dukungan kepada Jokowi. Dia berharap mampu meraup 80 persen suara untuk Jokowi. Setidaknya, mantan Ketua PSSI itu mampu mendulang 73 persen suara. 
"Saya nggak mau mendahului keinginan Tuhan. Saya yakin bisa. Karena itu sudah hasil, ya saya ini juga dukun," kata La Nyalla lalu disambut tawa awak media. 
Ada sejumlah alasan mengapa La Nyalla berubah haluan mendukung Jokowi. Pimpinan PP se-Jatim itu punya banyak kesan dan pengalaman buruk saat mendukung Prabowo. Padahal, lanjutnya, dukungan terhadap Prabowo, sudah dilakukannya sejak 2008 lalu. 

Mulai dari dicampakkan setelah Prabowo mengarahkannya supaya melakukan branding, selalu jadi oposisi selama dukung Prabowo, hingga bantuan finansial selama mendukung lawan politik Jokowi tersebut. 
"Sekarang saya sadar, jadi oposisi hanya dimanfaatkan. Makanya, saya imbau kepada teman-teman saya yang hanya mau dukung-dukung begitu saja. Percuma lah. Mending, Jokowi saja. Jelas kok, kerjanya nyata," katanya. 
ak hanya karena sosok Jokowi, La Nyalla mengubah haluannya. Menurutnya, Jokowi didukung oleh Ma'ruf Amin yang notabene adalah sosok kiai besar. 

"Pak Jokowi jelas-jelas didukung ulama. (Ma'ruf Amin) mbahnya kiai. Kalau Prabowo didukung siapa? Jangan hanya gara-gara dendamnya kepada Jokowi, terus bawa umat Islam, lho saya juga Islam. Memang, kalau saya dukung Jokowi, lalu saya kafir. Jangan begitu lah," ujarnya.

wowo ngelupas boroknya....emoticon-Big Grin

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
setelah kapitra ampera..sekarang la nyalla....lanjut siapa lagi yang hijrah ke kubu wiwi
nah loh emoticon-Big Grin
Yang mendukung pasti ada lah gan

Hayo jawab emoticon-Ngakak (S)
bangsane lelembut

kiro kiro ngono mbah La
Balasan post khafidz99
njir.......sekte nasbung diehard lagi ritual
Semua cebong pada waktunya kah ?
emoticon-Imlek
habis manis sepah dibuang
AM-PAS
emoticon-Big Grin
la nyalla udah kapok gegara dipalakin uang zakar sm wowok Dukung Jokowi, La Nyalla: Kalau Prabowo Didukung Siapa?
Quote:

ANIES BASWEDAN... emoticon-shakehand
Balasan post cipokan.yuk
Quote:

uang mahar gan.....emoticon-Hammer2
Diubah oleh cebongjaya
Balasan post kakekane.cell
Quote:

coming soon....emoticon-Shakehand2
bosan juga kale orang2 ama kubu wowo yg ga bisa apa2 selain tebar hoax biar menang
Quote:

uang ZAKAR...? ZAKARNYA siapa mas... emoticon-Betty
tenang
pprabowo punya edy yg kerjanya serabutan kadang di sumut kadang di pssi
Quote:

bangsaaatt kudanya digagahi

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh manthug.thok
Quote:

Pantas aja bini nya tinggalin dia,lha yg digagahi KUDA emoticon-Ngakak
Diubah oleh rue_jazz
Quote:

Agak meragukan buat yg ntuh..

Doi punya tujuan tersendiri kayaknya..
Halaman 1 dari 5

GDP Network