alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
La Nyalla Mengaku Kapok Dukung Prabowo, Habis Manis Sepah Dibuang
3.33 stars - based on 12 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bc0ce1f14088dce328b4567/la-nyalla-mengaku-kapok-dukung-prabowo-habis-manis-sepah-dibuang

PEMILUBERITA PEMILU
Jumat, 12 Oktober 2018 | 22:43 WIB

VIVA - Mantan Ketua Umum Persatuan Sepakbola Seluruh Indonesia, La Nyalla Matalitti kembali mengungkapkan kekecewaannya pada calon presiden Prabowo Subianto. Karena alasan kapok, La Nyalla membelokkan dukungan kepada rival Prabowo di Pemilihan Presisen 2019 nanti, yakni capres petahana, Joko Widodo-Ma'ruf Amin.

Sebelumnya, La Nyalla dikenal sebagai pendukung Prabowo, termasuk saat Pilpres 2014. Ketua Majelis Pembina Wilayah Pemuda Pancasila Jawa Timur itu mengakuinya.

Nah, pada pilpres kali ini, dia berubah haluan mendukung Jokowi karena kecewa dengan Prabowo. La Nyalla juga menyampaikan sikap politiknya itu melalui video dan tersebar di media sosial, YouTube.

"Saya sengaja viralkan (dukungan ke Jokowi) karena saya di-bullying, dibilang pengkhianat. Pengkhianat apa? Saya dukung Prabowo sejak tahun 2009, 2008 Mega-Pro, sampai Prabowo-Hatta," kata La Nyalla di kantor MPW Pemuda Pancasila Jawa Timur, Surabaya, pada Jumat sore, 12 Oktober 2018.

"Sampai di 2017, saya disuruh Prabowo branding dulu, sudah saya ikutin branding dulu sampai satu tahun. Lho, pada saatnya kok saya, istilah Jawanya, diklemprakno, habis manis sepah dibuang. Apa begitu?" kata La Nyalla dengan nada berapi-api.

"Saya selama ini Anda, kan, tahu sendiri, sejak kapan saya pernah jadi oposisi. Saya jadi Ketua PP sejak tahun berapa, saya jadi Ketua Hipmi, jadi pengurus Kadin, enggak pernah saya oposisi. Hanya gara-gara Prabowo saja saya jadi oposisi. Tak sadar, hanya gara-gara orang ini, Gerindra ini, saya jadi oposisi," kata La Nyalla.

Dia mengaku sekarang baru sadar, menjadi oposisi dimanfaatkan. "Jadi saya, imbau juga teman-teman saya yang hanya mau dukung-dukung saja, percuma lah, lebih baik dukung Jokowi saja, jelas kok, kerjanya nyata. Jangan percaya hoax-hoax, tadi saya diskusi di kantor KONI, dibilang utangnya banyak. Saya bilang utang itu tidak dikorupsi, tapi dibuat pembangunan," ujar La Nyalla.

Tidak hanya kali ini saja La Nyalla mengungkapkan kekecewaan pada Prabowo. Pada Januari 2018 lalu, La Nyalla juga berseteru dengan Prabowo setelah tidak direkomendasi Gerindra maju sebagai calon Gubernur Jawa Timur. Saat itu, La Nyalla bahkan mengungkapkan telah menyerahkan sejumlah uang. Perseteruan itu berakhir damai.

https://www.viva.co.id/pemilu/berita...edium=autonext

2 Pepatah Kuno yang Mengatakan...

"Semua akan Cebong pada Waktunya...." dan "Gak ada NasbungTAIK yang Kagak Goblok..."... terbukti Benar adanya...

Diubah oleh president.trump
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
emoticon-Leh Uga
tumben sepi perang opini antara dua kubu di trit ini
emoticon-Ngakak
Penjahat aja kapok dukung si kuda wkwkwkwkwkwkwkw.
Mengharap dibantu kowi kalo kena kasus ya. MIMPI
kalo pemilihan kepala daerah atau negara di pandang sebagai bisnis ya begini jadinya
nah mau ikutan ngetren dia emoticon-Ngakak
Gak punya kardus sih emoticon-Ngakak
Mudah-mudahan anda anda semua tidak merasakan dibegitukan sama Prabowo... Sampai sekarang duit saya belum balik.... emoticon-Big Grin

Serem juga nih pengakuannya
La Nyalla: Bodoh Saya Kalau Masih Dukung Prabowo di Pilpres

emoticon-Leh Uga
Kurang kardus makanya dilepeh emoticon-Leh Uga
Kantong mulai tipis terpaksa merapat ke yg punya uang banyak emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh konco.dewe
Makanya nyal .. klo setor kardus jangan kardus kosong .. bagus cuma dimaki maki ente drpd disambit hengpong emoticon-Big Grin

Diubah oleh ..Minyak.BABI..
kulihat bapak ini wajah nya mirip pemain ketoprak
Balasan post wan.qodir
Quote:

Sejak sarumpaet ketauan ngebohong, akun2 kubu kampret rata2 langsung hening dan jarang bgt ada yg berkeliaran. Entah itu di tweetland, instagram atau di kaskus. Kalopin masih cukul rame, itu jg rata2 di muka-buku alias facebook emoticon-Big Grin

emoticon-Wakaka
Calon trit ramekan ...
Balasan post schonne
Quote:

Benar itu adanya...
Quote:

ohhh gitu ya gan...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
La Nyalla juga mikir Masa Dukung Koalisi kardus emoticon-Big Grin

Viral Rekaman Rahasia La Nyalla di peras Prabowo untuk mendapatkan rekomendasi GERINDRA

Tapi nasbung aja gak mikir emoticon-Big Grin
Diubah oleh MyOwnId
Balasan post MyOwnId
Quote:

Gan kalo ambisi udah di ubun-ubun memang sulit mikirnya
Habis Manis Sepah Dibuang

Kan kayak Sarumpaet, udah habis manis sepah dibuang , dibuangnya ke kubu lawan pulak katanya nyusup, surem cok emoticon-Ngakak
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved