alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Programmer Forum /
WINBOX TERINDIKASI MENGANDUNG VIRUS "BACKDOOR".??
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbf16ecdad77096488b4567/winbox-terindikasi-mengandung-virus-quotbackdoorquot

Halo agan2 semua, sorry kalo ane salah kamar..
Ceritanya PC windows7 ane sepertinya sering dikendalikan oleh org2 yang tdk bertanggung jawab, soalnya ane udh 2 kali mergokin kursor ane gerak2 sendiri. Padahal ane gk pernah nginstall aplikasi remote di PC ane, dan RDP nya juga dinonaktifan. Ane juga menggunakan DeepFreeze semenjak install ulang beberapa minggu yg lalu. Driver, Deepfreeze dan juga aplikasi lain yg sdh terinstall di install secara offline setelah selesai install ulang. Kemudian dari situ ane coba upload mentahan aplikasi yang sudah terinstall dan juga beberapa aplikasi portable yang sering ane gunakan ke virustotal.com,, dari hasil analisa ane tidak ada aplikasi yang sudah terinstall yang mengandung backdoor. Ane semakin penasaran dan mencoba pake aplikasi Security Task Manager untuk scan smua process di task manager. Hasil penemuan ane malah diluar dugaan, WINBOX versi 3.. terindikasi mengandung backdoor. Disini ane tegaskan bukan menuduh pihak mikrotik yang menjadi pihak yg meremote PC ane secara ilegal. Karena ngapain juga ke PC ane, toh ane gk punya informasi berharga atau apalah yg bermanfaat atau alasan yg membuat mereka untuk mengakses PC ane, dan juga si penyusup tsb masuk bukan pada saat ane buka winbox. Ane disini cuma mau berbagi pengalaman dan mencoba cari jawaban atas musibah yg sedang ane hadapin, sampai saat ini PC windows7 ane belum ane install ulang karena ane msh pnasaran dan msh terus mencoba untuk mencari letak si backdoor tsb di PC ane.
Urutan Terlama
karena winbox bisa komunikasi ke router bisa jadi alasan di anggap backdoor gan...kalo di lihat dari hasil virustotal nya itu false positif lah
coba screenshot pake process hacker gan di full screen
Diubah oleh milfworm
Ane bantu colek orang nya gan

Quote:

emoticon-Salah Kamar

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.