alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
TOLONG!!! Service Laptop berujung dengan pengurangan VGA Memory!!!!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbd727e925233ce718b4567/tolong-service-laptop-berujung-dengan-pengurangan-vga-memory

TOLONG!!! Service Laptop berujung dengan pengurangan VGA Memory!!!!

Maaf gan ini post pertama saya, Maaf kalau saya salah kamar atau ada yang kurang T_T tolong Laptop saya sebelum nya rusak, Kejadian nya waktu itu ga sengaja di timpa oleh ponakan saya (Dari atas kursi saya di bawah kursi sambil selonjoran hehe) sewaktu di tindih laptop saya Langsung LAG GAN!!!! T_T Saya awam dengan computer jadi saya pikir itu freeze biasa, saya restart saja langsung dari tombol Power Tapi setelah itu Laptop saya tidak bisa digunakan!!! a.k.a Blue Screen dan OS Hilang (OS sebelum nya sama Windows 10)

Tentu saya service dan semua nya kembali normal (Kecuali Hard Disk saya dari 1 Tera (512 MB per disk sekarang jadi 160GB) dan jugai yang saya aneh, saya ingat jelas waktu itu Saya suka check di DxDiag VGA saya 2GB (2000+ saya kurang hafal berapa digit belakang nya)

Setelah di service Hanya Diganti VGA Saja sewaktu saya check lagi di DxDiag VGA saya menjadi 1792MB!!! Tolong kasih solusi atau saran kenapa bisa ya gan??

emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
Spec VGA Saya menurut DXDIAG (Sekarang)

Name : Intel(R) HD Graphic 4000
Manufacture : Intel Corporation
Chip Type : Intel(R) HD Graphic Family
DAC Type : Internal
Device Type : Full Display Device
Approx. Total Memory : 1792 MB (Ini Sebelum nya 2000+MB)
Current Display Mode : 1360x768 (32bit) (60hz)
Monitor : Generic PnP Monitor

DirectXFeature semua Enabled

Direct X : 11.2

System menurut Control Panel

Processor : Intel(R) Core(TM) i3-3110M CPU @2.40GHz 2.40GHz
Installed Memory (RAM) : 8.00 GB (7.89 Usable)
System Type : 64-bit Operating System, x64-based Processor
Windows 10

Laptop Notebook HP450

*Added Info*

Graphic card, Sound Card, Driver lain lain sudah di update terbaru sumber dari Intel nya sendiri dan yang di Recomended oleh HP Support Assistant (Plus beberapa Lical Driver Update) dan support ke Intel HD Graphic 4000 dan Terbaru

Bios sudah di Update dari HP Support Assistant (Kalau ga salah F4)

Banyak cara setting di Google sudah saya coba atau install component seperti C++ dll sudah di install semua redistributable sampe 2015 dan setting seperti Set to Performance Intel HD Graphic Setting, Page File, dll sudah dicoba, Hasil nya nihil, VGA tidak bertambah dan Laptop saya pun jadi Lamban (Lebih Lamban dari sebelum nya hehe)
emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow

Mohon Pencerahan nya gan!!
emoticon-Sorry
Urutan Terlama
Quote:

Kemungkinan hardware nya di ganti, gimana bisa hdd 1 tb jadi 160 gb (kecuali sisa partisinya belom di format jadi ga nongol di explorer), kalo mw cek spesifikasi yg lengkap pake cpuid atau gpu-z aja

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.