alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
Ajak Si Guguk dan Meong Jalan-jalan Naek Mobil Ada Caranya Gan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbc88f6620881087e8b4573/ajak-si-guguk-dan-meong-jalan-jalan-naek-mobil-ada-caranya-gan

Ajak Si Guguk dan Meong Jalan-jalan Naek Mobil Ada Caranya Gan

Halo gan, ketemu lagi di thread ane seputar otomotif

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Gan buat pecinta hewan piaraan seperti anjing atau kucing, bawa mereka jalan jalan sambil naik mobil ternyata butuh perhatian khusus lho.

Biar semua aman dan nyaman, ada yag perlu dilakukan sebelum memulai perjalanan.

Quote:

Paling pertama jangan lupa gunakan pengaman seperti tali pengikat, pet carrier atau cargo carrier. Gunakan tali khusus untuk mengikat di kursi belakang.

Perhatian utama adalah jangan membawa hewan peliharaan di kursi depan gan. Karena bisa fatal kalau misal tabrakan.

Kalau hewan peliharaaan berukuran besar seperti anjing malamute atau husky, taruh di bagasi adalah pilihan teraman. 

Perhatian kedua adalah jangan, jangan ya gan, tinggalin hewan peliharaan sendirian di dalam mobil. Di hari yang cerah suhu di mobil bisa meningkat dalam waktu singkat bahkan dengan kaca jendela di buka. Kalau ane yang liat ini sih bisa langsung ane laporinn pulisi gan emoticon-Gotta catch 'em all!.

Ketiga, kalau si doggy resah terus menerus, kasih aja mainannya gan. Biasanya doi lebih tenang jika memiliki kesibukan. (ga mungkin donk suruh liat hape)

Quote:

Kalau bawa kucing sama aja gan. Cuma kalau si meong ini kasih tambahan barang barangnya biar kerasan di dalam mobil. Juga tambahan untuk kotak kotoran, tempat makan minum portable serta obat bagi si kucing.

Gokilll. Si meong dan si guguk bisa jalan jalan dengan nyaman deh habis ini.

Quote:

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved