alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
INI AKU || tidak Untuk Dibac Orang Lain #01
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbb704e32e2e636158b4575/ini-aku--tidak-untuk-dibac-orang-lain-01

INI AKU || tidak Untuk Dibaca Orang Lain #01

7 Oktober 2018,
Tepat pukul 20.38 WIB aku berada di Sebuah kamar kos.
Kota yang kutinggali hampir 6 tahun ini telah memberi banyak bumbu yang sedap dan tidak sedap.

Entah mengapa malam ini ingin menulis siapa diriku dan darimana aku.
Mungkin tidak penting bagi orang lain, aku hanya berpikir untuk bisa membacanya 10 tahun lagi.
Ternyata benar, aku tidak benar-benar mampu mengingat dengan lengkap peristiwa-peristiwa yang telah kulewati, jangankan 5 tahun silam, 10 menit yang lalu tidak akan bisa diingat dengan lengkap potongan-potonga itu seutuhnya.

Masih di tanggal yang sama, hari ini sedikit berbeda dari rutinitasku. Aku memaksa membuka mata lebih cepat dari biasanya, jendela terpaksa ku buka lebih awal saat itu.
Ya, aku harus menjemputnya pagi-pagi sekali. Menjemput dia terasa lebih menyenangkan saja kali ini, padahal setiap waktu kami bertemu.

Semarang adalah kota pertemuan kami beberapa tahun belakangan ini. Mengenai siapa dia dan mengapa aku, biar nanti di episode ke sekian kuceritakan.

Tenang saja, aku laki-laki baik-baik yang dibesarkan oleh keluarga yang menyayangiku. Setidaknya itu yang aku yakini sampai saat ini, hahahahah...

Aku tidak punya cerita aneh-aneh tentang kesepian, menyendiri, tidak diperhatikan orang lain, ataupun hal sejenis lainnya. Yah, hidupku serba tercukupi, untuk urusan kebahagiaan ya...,
Kedua orangtuaku membesarkannku dengan cara mereka, cara yang kini menjadi standar kebaikan untuk mendidik seorang anak tumbuh dewasa.
Ya biarkan saja aku menganut hal itu, karena waktu yang panjang dan penuh kegaduhan ini telah membawaku menjadi harapan besar mereka.

Salut,
Untuk ibu dan bapakku. 😁

20 tahun telah berlalu dari sejak pertama aku bisa mengingat di usiaku waktu itu. Aku melihat kalender di masa kecilku dengan gambar partai yang waktu itu cukup dirindukan oleh pendukungnya.

8 Oktober 2018
Hari ini aku melakukan rutinitas biasa.
Sejak aku lulus dari kampus konservasi di Kota Semarang ini, aku langsung mendapat tawaran kerja. Sebagai videografer.
Aih, keren banget kan...

Dari kecil aku memang suka hal-hal berbau elektronik macam itu.

Kini hari-hariku seperti sedang memantapkan pola saja, pagi bangun, bermalas-malasan sejenak, mandi, sarapan, dan mencuri-curi waktu semenit dua menit untuk berkompromi "ah, masih jam segini, 5 menit lagi deh".

Menjelang tengah hari aku istirahat, disambung makan siang, jika tidak aku memilih tidur saja, lalu pukul 14.00 tepat aki sudah berada di depan komputer lagi.
Pukul 4 sore aku sudah kembali ke kamar kos, sambil menunggu esok hari untuk mengulang beberapa paragraf cerita di atas.

Tapi, tenang saja kawan, jangan khawatirkan diriku sebagai orang yang menikmati zona nyaman.
Aku tahu bagaimana aku bertindak, aku menduga, berencana, melaksanakan, dan berharap.

Ya, aku berencana untuk menjadi lebih baik setiap waktu.
Meskipun hal itu adalah hal termudah yang paling sulit dilakukan kebanyakan orang.

Malam ini, aku ingin istirahat saja... Dan rasanya beberapa wakti ke depan kisahku secara primer akan berluang di paragraf sebelumnya.

Tapi, aku punya banyak kekhawatiran di masa yang jauh akan datang nanti.
Diubah oleh: arikur13
Urutan Terlama

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.