vequeensyAvatar border
TS
vequeensy
KECEWA DENGAN IMS SERVICE CENTER JBL INDONESIA
Saya punya speaker JBL CLIP + yang di beli tahun 2017. Dan tiba2 suka mati sendiri ketika play music padahal baru 5menit. Lalu saya berinisiatif untuk membawa ke service center JBL (IMS INDONESIA) yang ada di surabaya. Ini alamat dan no telp mereka :
Jl. Tunjungan No. 96
P. +62 31 5355 111

Dan ketika sampai di sana, lalu segeralah staff IMS membuatkan saya lembar bukti service. Karena barangnya harus di bongkar oleh teknisi.
Lalu sekitar 2minggu kemudian saya di hubungi katanya harus ganti baterai dan baterai sudah tidak tersedia. Jadi lebih baik trade in saja.

Lalu saya meng iya kan, bahwa ok lah boleh trade in daripada speaker saya rusak dan tidak bisa digunakan.

Lalu saya di suruh nunggu 1 minggu lagi karena mau di ajukan permohonan ke jakarta dulu katanya.

Eh ternyata saya di kabarin mereka bahwa permohonan di tolak dan lebih baik beli baru saja.

Lah kan lucu ya, beli barangnya mahal (JBL) , lalu rusak ya saya service kan (toh masih bergaransi, 1th)
Sekarang suruh beli baru aja karena baterai sudah tidak ada dan trade in di tolak.

Aduh ga paham lagi sama sistemnya JBL indonesia terutama garansi IMS.

Kecewa loo saya sebagai customer. Jadi kapok beli JBL lagi.

Harusnya di kasih SOLUSI. Lah ini malah di kasih OPSI : beli baru atau JBL nya tetep rusak.

Aneh mereka, ga paham lagi.

Perlu banyak di perbaiki ya JBL indonesia terutama garansi IMS. Jangan buat customer menjadi dilema.

Semoga sharing pengalaman saya ini bermanfaat buat kalian semua yang membaca.
0
29.4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan