alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
Suka Nyetir Sambil Nyeker, Ini Bahayanya Gan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbb303b12e25752028b4572/suka-nyetir-sambil-nyeker-ini-bahayanya-gan

Suka Nyetir Sambil Nyeker, Ini Bahayanya Gan

Halo gan ketemu lagi di thread ane seputar otomotif

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Gan ane mau nanya ni, biasanya kalau nyetir mobil agan suka pakai sepatu atau sendal atau milih tipe beralas kaki alias nyeker?

Nah ini ane baru dapet informasi, kalau sejatinya berkendara mobil disarankan menggunakan alas kaki.

Quote:

Ada tujuannya gan. Mengemudi tanpa alas kaki bisa membuat telapak kaki lama kelamaan menjadi licin karena keringat. Jadi pas injek pedal gas, rem atau transmisi kepleset ujung-ujungnya celaka gan.

Alasan lain, berkendara tanpa alas kaki membuat kerja otot kaki lebih berat yang membuat pengemudi cepat pegal. Dipikir-pikir juga kalau ga pakai alas kaki jari kaki kebuka kemana-mana gan, ga nutup gitu berasa capek.

Di sisi lain, mencopot alas kaki, misal sepatu atau sendal, di area pengemudi, rentan bikin pedal tersangkut atau mengganjal. Bisa bayangin dong bahanya waktu mau ngerem, eh ada sepatu ngganjel di bawah pedal rem. Nabrak juga.

Skenario lainnya adalah misal ada kenapa napa sama agan di jalan, mau keluar dari mobil, justru malah berbahaya tanpa alas kaki. Kaki bisa terluka karena serpihan benda di jalan.

Wah banyak juga ya kerugiannya ga pake sepatu atau sandal saat nyetir. Inget inget ni gan.

Quote:

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved