alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
Apakah saya bisa dipidana?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bbaca00c2cb17403b8b4569/apakah-saya-bisa-dipidana

Apakah saya bisa dipidana?

Gan,share dikit dan barangkali ada yg bisa bantu jawab.
3 bulan lalu,saya baru saja resign dr perusahaan pembiayaan atau sering kita sebut finance/leasing.
Saya bekerja disana +-6tahun dari thn 2012-2018.Disaat saya masih bekerja,saya termasuk orang yg ingin mengejar karir.sampai ada masa dimana saya dimutasi oleh atasan semau dia,dr tempat yg sudah saya perbaiki performance nya ke tempat yg performance nya jelek. Disana saya banyak mendapat kesulitan,mulai dr team yg tdk bisa saya kontrol.saya sdh melapor keatasan tp tidak ada tindak lanjut. Singkat cerita saya mulai mendekati team saya dgn saya ajak mereka entertain,harusnya ada biaya untuk itu. Tp apa daya bos nya yg korup,uangnya dimakan sendiri sama antek2nya. Akhirnya dgn bodohnya saya memutuskan untuk meminjam bpkb sodara2 dan teman2 saya sbg modal untuk mengentertain team saya.karna uang gaji tdk seberapa,blm lagi seorang head seperti saya tidak diperbolehkan untuk claim lembur. Setelah hampir 2 tahun slalu seperti itu,utang saya membengkak. Dan akhirnya saya memutuskan untuk resign krna didorong juga oleh istri dan keluarga.disaat akan keluar,otomatis bpkb2 yg saya pinjam dr sodara dan teman minta dikembalikan.terpaksa saya memasukan bpkb lain sbg pengganti jaminan,tp karna uangnya tdk cukup untuk mengeluarkan bpkb sodara dan teman saya,akhirnya saya merubah data disistem agar pinjamannya bisa besar.smisal unit mio,menjadi r15. Pada akhirnya sebulan saya resign,saya ketahuan. Pdahal tdk ada niat saya untuk tidak menyetori angsuran yg baru itu.bahkan sampe skrg lancar,tdk ada keterlambatan.tp saya diancam akan dituntut jika tidak melunasi bulan ini seluruhnya.
Jikalaupun akan dituntut,apakah saya bisa dituntut dgn tuduhan manipulasi data.
Dan bisakah saya menuntut balik dgn dasar upah saya,dana pensiun saya dr perusahaan,dan lembur saya tidak dibayarkan?
Bantu jawab ya gan
Urutan Terlama

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.