faisalalwieAvatar border
TS
faisalalwie
Seorang Guru Olahraga Yang Suka Bermusik #AslinyaLo

Hai Kaskuser dimanapun berada…

Pada thread kali ane akan menuliskan sedikit tetang pribadi diri ane untuk mengikuti even kaskus kreator #AslinyaLo

Saat ini ane adalah seorang guru olahraga yang bertugas di sekolah dasar. Sebagai seorang pengajar inilah profesi yang memang sudah ane cita-citakan dari kecil, karena menurut ane profesi seorang guru itu merupakan salah satu pondasi untuk menata kehidupan yang lebih baik melalui pendidikan.

Walaupun sampai saat ini status ane masih honorer tapi ane tidak begitu mempermasalahkan hal itu karena ada rasa kepuasan yang tak ternilai harganya ketika bisa menyalurkan pengetahuan yang ane miliki kepada para murid yang ane didik. Dari hal tersebut maka bisa dikatakan menjadi seorang guru adalah sebuah bentuk pengabdian yang tidak bisa diukur dengan materi.

Guru tetaplah seorang manusia yang juga punya keinginan untuk selalu mencukupi kebutuhan hidupnya secara layak, dan seorang manusia secara fitrah juga membutuhkan hiburan untuk menyegarkan pikirannya dan untuk kembali bekerja dengan baik.

Disinilah #AslinyaLodalam diri ane

Meskipun ane seorang guru olahraga disekolah tetapi untuk mendapatkan hiburan ane lebih senang dengan dunia seni khususnya seni musik. Dimana seni musik membuat hidup ane menjadi lebih indah.
Kecintaan ane dengan seni musik juga tumbuh beriringan dengan kecintaan ane dengan bidang olahraga sejak sedari kecil.

Saat SMP dulu sepulang sekolah ane belajar gitar secara otodidak dan barulah ketika SMA ane mengikuti kursus musik di Kota Ane, disitulah ane diajari membaca not balok dan memainkan beberapa alat musik lainnya seperti piano dan drum.
Dari ketekunan ane belajar alat musik itulah menghasilkan sesuatu yang sangat bermanfaat bagi diri ane saat ini.

Saat pagi hingga siang hari ane menjadi guru olahraga di sebuah sekolah dasar namun ketika sore hingga malam ane adalah seorang instruktur musik yang mengajar secara freelance, dan disinilah ane menemukan Passion ane sebenarnya.
Sebagai seorang instruktur musik ane mendapatkan hampir semua yang ane butuhkan seperti tempat menyalurkan ekspresi seni, mendapatkan hiburan sekaligus mendapatkan materi.

Yaa itulah nikmatnya seorang pekerja seni, dapat hiburan sekaligus dapat bayaran.
Guru Olahraga adalah sebuah bentuk pengabdian, Instruktur Musik adalah Passion ane
Dan itu adalah #AslinyaLo dalam diri ane.

Demikian sepenggal cerita diri ane yang bisa ane tuliskan dimari, mungkin kaskuser juga punya sisi lain yang bisa diceritain disini? Yuk tambahkan dikolom komentar!

Teruslah berkarya dan Berprestasi!

emoticon-Toast

@pengalaman dan dokumentasi sendiri

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.9K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama