odiflaAvatar border
TS
odifla
Ketika Nongkrong Mengalami Pergeseran Makna
Siapa sih yang gak suka nongkrong bareng teman? Gue yakin, semua orang butuh nongkrong bareng temanya,entah itu setiap hari, seminggu sekali atau bahkan sebulan sekali. Itu dikarenakan kita manusia tidak dapat hidup seorang diri, kita butuh orang lain, untuk sharing, discussdan menertawakan hal-hal lucu dinsekitar kita, gosip dan ghibah termasuk juga kali ya.

Akan tetapi, menurut gue pribadi, nongkrong bareng teman sudah mengalami pergeseran makna. Gue masih ingat, di zamam SMA gue dulu, nongkrong bareng teman dapat mengajari gue banyak hal. Mulai dari cara PDKT ke cewek, bercerita dan menertawakan kembali hal-hal lucu yang pernah dilakukan, nge jokescerdas yang tidak menyinggung, gombalin cewek melalui SMS, telpon gebetan dengan nomor baru hanya untuk mendengar suara nya tanpa berani berkata sepatah katapun dan semuanya itu sangat menyenangkan. Tidak ada yang sibuk dengan dunia nya sendiri, semua saling melengkapi dengan porsinya masing-masing. i really miss that momentemoticon-Frownemoticon-Frown

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jujur aja, gue rindu dengan masa- masa nongkrong seperti dulu. Semua orang yang nongkrong saling berinteraksi dan memainkan perannya masing-masing sesuai porsinya. Tidak kurang dan kalau lebih itu adalah anugrah yang dimilikinya. Untuk mereka-mereka yang dapat seperti itu, gue salut. Menurut gue mereka sangat paham dengan esensi dari nongkrong tersebutemoticon-I Love Indonesiaemoticon-Shakehand2

Oke sekian thread mengenai keresahan gue kali ini, semoga bisa bermanfaat dan menghibur buat yang baca.

emoticon-Angkat Beerjangan lupa di rate dan share ya, siapa tau dengan semakinbanyak yang baca dan paham apa yang gue resahkan, cara kita nongkrong bisa kembali seindah dulu lagiemoticon-Angkat Beer

-1
8.5K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan