abangmonkeyAvatar border
TS
abangmonkey
Ane Kira Pengangguran, Ternyata Sista Ini ... #AslinyaLo

emoticon-KissAne Kira Pengangguran,Ternyata Sista Ini emoticon-KissIni  #AslinyaLo 

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Perkenalkan ane seorang kaskuser paling ganteng se antero kaskus.emoticon-CoolSehubungan kaskus sedang mengadakan suatu event thread kreator, Saya disini ingin membuat artikel dengan tema #AslinyaLo yang melibatkan ustadzah Isma. Oleh karena itu saya ingin mewawancarai Isma tentang perjalanan kamu menjadi seorang yang sangat mulia dan berjasa. Nanti kalau menang kita bagi dua deh hehehe. Mohon bantuannya ya,  rileks aja nggak usah tegang hehe.emoticon-Big Grin

Ya mas santai saja.

(pertanyaan awal intinya tentang perkenalan dia dan keluarganya, yang udah ane sebutin di atas)

Mulai tahun berapa dan kenapa ustadzah Isma memilih menjadi seorang guru ngaji?

Sebelumnya FYI ya mas saya dilahirkan dari keluarga yang memang kental akan keagamaanya.

Sebelum saya pindah disini,  saya sudah mulai mengajar dari bulan Oktober 2015.
Saya memilih mengajar mengaji, karena menurut saya hal itu merupakan sesuatu yang menarik bagi saya dan saya yakin pasti hasilnya itu lebih baik dari pada dunia dan seisinya (surga).

Mengapa saya katakan menarik ? Saya rasa saya orang yg sangat beruntung, aneh saja ya, saya seseorang yg hanya lulusan SMP, bisa mengajar pada setiap kalangan orang maupun profesi, saya bisa mengajar Dosen, Kepala skolah, Guru SMK, Pejabat Pemerintahan, Guru SD, Wartawan, Dokterpun saya juga mengajarnya, saya rasa saya merasa terhormat sekali, karena bisa mengajar mereka semua.

Saya lebih bangganya lagi dan masih terkenang di dalam hati saya, ketika saya bisa mengajar anak-anak caberawit (sebutan kelompok mengaji anak-anak kecil), yang mana selain saya bisa menyampaikan mereka ilmu agama sejak mereka dini, mungkin ketika saya tiada mereka bisa menjadi seperti saya, maka jariyahlah, apa yg telah saya ajarkan kepada mereka.

(mendapatkan pahala yang terus mengalir karena telah menyampaikan ilmu dan bisa dipraktekan).

Apa sih yang ustadzah Isma sampaikan pada saat mengajar?

Mengajar mengaji itu nggak hanya kita mengajarkan mereka tentang baca alquran, tajwid dan lain-lain.

Saya dalam mengajar juga melihat siapa yang akan saya ajar. Contoh kalau anak caberawit biasanya saya ajarkan membaca Alquran dengan benar,  untuk remaja putri biasanya mulai saya ajari menulis arab dan tausiah tentang bab kesucian, baligh dan lain-lain, untuk ibu-ibu biasanya saya membahas tentang bab taat kepada suami, dan mengartikan ayat-ayat alquran dan juga hadits.

Apakah dalam mengajar ustadzah Isma meminta imbalan?

Untuk imbalan, saya hanya mendapat dari pekerjaan saya, babysitter. Untuk imbalan menjadi seorang guru mengaji saya tidak pernah mengharapkan hal itu apalagi sampai mematok harga, kalau ada orang yang memberi ya alhamdulillah kalau tidak ada ya tidak menjadi suatu masalah bagi saya.

Kuncinya satu, selalu bersyukur pada apapun yang saya dapatkan, karena saya yakin orang yang bersyukur nantinya akan diganti yang lebih baik.

Namun untuk tanda syukurnya mereka biasanya memberikan sedikit uang saku kepada saya.emoticon-Smilie

Adakah pengalaman buruk yang Ustadzah Isma pernah alami ketika menjadi seorang guru mengaji ?

So pasti ya kita bakalan mengalami hal seperti itu kan? senang, duka, bahagia bersama-sama. Banyak sekali pengalaman yang saya dapatkan  dalam mengajar mengaji. Namanya orang, kita hidup bakalan dapet masa-masa seperti itu, namun kita lewati aja dengan tanpa beban, kalau menganggap semua itu beban lama-lama kita nggak betah hidup ya kan.emoticon-Wink

Last question nih ustadzah,

Apa pesan atau nasehat buat kaskuser yang sedang ada masalah didalam kehidupannya?

Setiap peran seseorang itu beda-beda ya, jadi ya syukuri aja hidup ini, tanpa bersyukur kamu akan terus merasa kurang, ketika merasa kurang kamu akan terus susah jika susah kmu tidak akan bahagia. Cintailah dan buatlah bangga terhadap dirimu sendiri, mengaku lemah? belajarlah untuk menjadi yang lebih baik di kemudian hari.
Hidup bahagia itu simple sih, nggak usah terlalu dengki dan iri melihat temanmu yang bahagia, apa yang kamu miliki sekarang selalu kamu syukuri, dan jangan menganggap kamu itu serba kurang, padahal kamu nggak tau orang lain selalu melihatmu karena kamu mempunyai banyak kelebihan.

Oke terima kasih atas kesempatan dan waktunya, semoga apa yang ustadzah jalani sekarang diberikan kelancaran dan hasil yang terbaik.

Ya sama-sama mas, amin.

Quote:

Quote:

NB : ternyata Ustadzah Isma juga punya akun kaskus dan sering aktif juga gan sis (silent rider),  

dan dia nggak mau nyebutin nama akunnya arghhh sial,hahaha. emoticon-Ngakak (S)

emoticon-PawSumber Thread emoticon-Paw
Konten : Hasil Wawancara Ane
Gambar Mukaddimah: Google Images emoticon-Metal

Instagram : PM aja gan emoticon-Betty (S)

Diubah oleh abangmonkey 27-09-2018 10:19
2
19.3K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan