abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Dengerin Kata-Kata Istri Kalo Nggak Mau Kualat!
DENGARKAN KATA-KATA ISTRI! Gue pernah denger nasehat ini dari cerita temen yg udah beberapa taun berumah tangga. Temen ane ini namanya Tito. Ane biasa manggil dia Mas Tito. Perawakannya tinggi besar dan ditangannya yang kekar ada tatto. Kalo kita liat dia dari fisiknya, pasti kita takut.

Atuuuutttttt….

Tapi dibalik itu, dia adalah sosok laki-laki yang sayang banget sama istrinya. Bisa dibilang istrinya galak sih. Entah dia sayang atau takut, tapi menurut ane dia sayang. Soalnya baik banget sama istri. Makanya pas dia nasehatin ane buat denger kata-kata istri, ane sih manggut-manggut aja. Menurut ane, dia murni sharing bukan menggurui, karena merasa lebih berpengalaman dan saat itu, gue akan menikah.

Quote:

Hari Kedua Ane Nikah
13 Maret 2018, Grand Mall Bekasi.

Yesssss... akhirnya gue udah nikah! Hahahaha. Agak malu juga waktu masuk kamar berduaan. Dan bobo berduaan. Setelah resepsi, ane tinggal di rumah istri dulu barang semalam. Karena besoknya, ane kudu nginep di rumah ane karena lusa ane mau bulan madu ke Jogja. Mantap deh bulan madu.

Oke, kita balik ke cerita awal. Jadi ceritanya, istri gue (Jeilaaaaah istri. Agak aneh sih ngetik kata ini)waktu itu ngajak nonton film Logan di bioskop deket rumah. Akhirnya, setelah beberapa bulan nggak nonton karena kudu ngirit, malam itu kita nonton lagi. Film Logan ini yang diperanin Hugh Jackman Wolverine itu loh ya Gan!

Terkam nih ah ah ah

Sampe di parkiran mall & mau ke lantai 4 mall tersebut, ane langsung aja ke atas. Biasanya sih ane cek-cek helm dulu. Dikunci di bawah jok motor. Namun tiba-tiba, istri ane ngomong gini, "itu helmnya gak dititipin? Atau dikunci di bagasi?" tanya istri ane sedikit heran.

Tumben-tumbenan dia bilang kayak gini. Biasanya kalo main di mall ini dia cuek aja, dan gak pernah care kayak gini. Karena gue merasa aman di mall ini, gue cuma jawab santai, "Gak usah. InsyaAllah aman. Kan udah biasa." Kita langsung melengos ke bioskop, beli tiket dan masuk ke dalem teater.

Filmnya menurut gue bagus. Apalagi yg jadi Laura. Berkarakter. Dan jalan ceritanya, oke sih menurut gue. Pokoknya, nonton pertama sebagai suami istri ini berjalan dgn mulus. Karena kita emang sengaja nonton di jam 9 malem, otomatis mall udah sepi. Kita naik lift utk turun ke basement tempat motor kita diparkir.

Dan jreng jreng, helm gue udah nggak ada di motor alias raib, alias hilang dicolong maling! Dalam hati, mau marah-marah juga percuma. Cuman yg bikin hati gue NYESS, helm itu hadiah ulang taun dari dia, agustus 2016 lalu. Pas di tengah jalan mau balik, gue jd inget cerita temen gue itu. Yayaya, jangan ngeyel kalo dibilangin sama istri. Walaupun itu hal sepele..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh abbecede 21-09-2018 12:09
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
7
9.1K
96
Guest
Urutan