thedominator
TS
thedominator
Duhai Gamer Girl, di Mana Kalian Berada?

Sebagai seorang gamer pastinya kita mendambakan pasangan hidup gamer. Sebenernya bukan syarat mutlak sih, tapi alangkah indahnya kalau benar-benar terjadi ya. Kita punya cara yang sama buat habisin waktu luang: main game. Bukan main engrybed bareng ya, gak diitung itu. Tentunya yang ada di otak kita adalah main bareng Dota, PUBG, sampai FIFA.

Nyatanya setiap kali kita ketemu user cewek di game online, lagi-lagi hode. Padahal udah chat panjang lebar sampai tukeran nomer hp, wakakaka. Persentase ava cewek yang cewek beneran itu kecil banget, kebanyakan berbaur layaknya gamer lain, yang mana makin sulit ditemunin. Nah biar gak ketipu di online mendingan kita langsung ketemu wujudnya aja di offline. Tapi di mana sih kalian duhai gamer girl? Seperti mencari jarum di tumpukan jerami. Dalam konteks ini, ternyata banyak jarum yang terlihat seperti jerami. Gamer girl ada di mana-mana asalkan kita perhatikan lebih baik lagi di tempat-tempat ini

1. Pameran Game

Seperti halnya pameran wedding yang didatengin calon-calon mempelai laki-laki dan perempuan, pameran game juga pasti didatengin gamer. Misalnya kemarin Bekraf game prime atau Popcon Asia yang sebentar lagi berlangsung. Menurut ane sih jumlah cewek yang dateng ke pameran game tuh banyak kok, cuma yang gak digandeng itu yang sulid ketemunya. Gak melulu pengunjung konvensional sih gan, kan ada juga cosplayer-cosplayer yang bisa dimodusin. Darimana mereka bisa pake kostum karakter kalo gak mainin gamenya kan. Nah, agan bisa mulai dari minta foto bareng terus sepik-sepik nanya "main gamenya juga ya?" Siapa tau perbincangan kalian berlanjut di kos-kosan, eh chattingan.

2. Turnamen Game

Selain pameran game, gamer girl juga pasti gak mau lewatin turnamen-turnamen game, apalagi game yang mereka mainin, pasti kepo lah. Menurut pengalaman ane nontonin kompetisi game sih gak sedikit cewek yang nongkrongin juga loh. Malah ada yang bikin hatiku deg-degan hanya dari memandang kecantikannya. Kalo cantik kan kan subjektif ya, ini tuh beda gitu, dari perhatiin dia yang lagi perhatiin game tuh kelihantannya cantik banget. Wkwk jadi pihak ketiga dong gue. Bentar lagi sih ane mau coba ke Final KASKUS Battleground buat cuci mata, apalagi ada kompetisi Ayodance, Ludo King, sama Temple Run pasti banyak cewek yang ikutan nih. Ane sih udah daftar GRATIS DI SINIsiapa tau ketemu cewek sepermainan, hehe. Atau ada sista yang lagi baca thread ane? Ketemuan yuk besok Sabtu/Minggu di Bintaro Xchange emoticon-Malu (S)

3. Fakultas IT

Kalau Agan lagi kuliah, cewek-cewek dengan kemungkinan main game terbesar ada di fakultas IT. Ini merupakan pengalaman ane semasa kuliah, walaupun ane bukan anak IT. Kebetulan beberapa temen ane kuliah di jurusan IT dan sering hang out sama temen-temen ceweknya, karena memang ceweknya dikit jadi gak ada pilihan selain jalan sama temen-temen cowok. Nah, hampir semua temen ceweknya itu main game, mungkin karena jurusan IT ini juga ada mata kuliah ngedevelop game kali ya jadi mereka sengaja ambil IT. Apalagi sekarang udah banyak kampus yang punya jurusan khusus game. Cuma, khusus pengalaman ane mereka mainnya game online PC doang, gak ada yang tuh main konsol, kebanyakan stop di PS1/PS2.

4. Jepang

Lah jauh bener, sengaja emang bagian ini ane khususkan buat nambah ilmu pengetahuan agan aja. Menurut survey yang dilakukan situs game di China, ternyata negara dengan persentase gamer girl terbesar itu di Jepang. Dari total keseluruhan gamernya, sebanyak 66% adalah perempuan. Disusul UK dengan 49%, USA 4%, Korea 37%, dan China 27%. Gak heran sih karena kultur gaming di Jepang juga besar. Belum lagi area gamingnya yang luas, selain PC, konsol dan handheld, arcade alias ding dong juga rame di sana, belum lagi game yang gatcha-gatchaan gitu. Jadi kalau agan memutuskan memulai petualangan cinta di Jepang, kemungkinan ketemu gamer girlnya lebih besar tuh, harusnya.

5. Sekitarmu

Iya, di sekitarmu. Layaknya manusia biasa pada umumnya, para gamer girl ini ada di sekitar agan. Bisa lingkungan sekolah, kampus, kantor, atau kumpulan lain. Menurut pengalaman ane, gamer girl ini gak keliatan dari luar karena temen ceweknya bukan gamer jadi gak bisa bahas 'most anticipated games release in 2019'. Dia baru nunjukin sisi gamernya pas ikutan nimbrung obrolan temen-temen cowoknya yang lagi bahas game yang lagi dimainin. Ya, walaupun dia pasti punya selera game yang beda sama agan, bisa lah diracunin game favorit agan kan basicnya udah gamer. Atau malah agan yang pdkt dengan nyobain game yang lagi dia mainin. Ahayyy

Apakah TS punya pacar gamer girl? Sejujurnya ane masih jomblo hehehe. Lah kok bisa ngomong banyak soal gamer girl? Ye emang guru bahasa inggris pernah tinggal di inggris apa. Ane cuma mau share pengalaman aja gan, yang ane tau dan yang ane pernah denger. Pasti agan punya pengalaman yang berbeda.

Atau mungkin ada sista gamer yang baca thread ane, bener gak sis yang ane ceritain di atas?
0
6.3K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan