mrsnurainiAvatar border
TS
mrsnuraini
WHERE IS MY LOVE?

Cerita ini gue buat berdasarkan pengalaman pribadi, semoga memiliki pesan moral yang baik buat agan dan sista
kuy lah di baca sampai habisemoticon-cystg

Memasuki usia 20 Keatas gue mulai banyak kegelisahan yang muncul dan menjadi wishlist tersendiri buat gue, salah satunya adalah mencari seseorang yang tepat untuk menjadi pasangan hidup, kalau bahasa alus nya Jodoh gan, heeheeeemoticon-Ngakak

Terkadang gue ga habis fikir sama orang-orang yang selalu bertanya 
"kapan nikah?" 
"mana pasangan nya?"
padahal pertanyaan itu tidak berbobot menurut gue. karna setiap orang memiliki jodohnya masing masing.
ada yang cepet ada yg mungkin lambat, atau mungkin aja yg maha kuasa lagi siapin mental dia biar jadi pribadi yang baik, lalu kemudian baru ditemukan dengan jodohnya.
atau bisa saja dia lagi usaha buat cari pasangan, atau lagi usaha move on dari relationship nya yang gagal
coba deh mulai sekarang ganti dengan pertanyaan berbobot, mungkin bisa seputar karirnya atau pendidikannya, lalu shareing tentang hal hal tersebut, itu jauh lebih berfaedah.

Karna jujur aja gue sebagai wanita, yg usianya udah gak muda lagi, dengan banyak nya pertanyaan kapan nikah gue jadi tertekan.
Sampai akhirnya mindset gue menyimpulkan "jodoh memang di tangan tuhan tp kalau gue gak usaha percuma kapan di temukan"
lalu kemudian gue berusaha, namun salah nya usaha gue terlalu tergesa gesa.
sampai pada suatu hari, gue menjalin hubungan dengan seseorang. gue bilang dong kalau gue mau cari pasangan yg mau serius bukan buat sekedar pacaran. 
Gue pun berusaha bertanya kepada dia "kamu mau serius sama aku?" dan doi menjawab iya (disitu gue seneng bgt, ohh tuhan akhirnya aku tidak perlu mencari) , ntah itu dari hati atau bukan. 
berjalanlah hubungan gue dengan si doi, disitu gua mulai saling mengenal, saling mencocokan sifat dan pribadi masing-masing. Sampai suatu hari hubungan sering ribut. Dan saking lelah nya gue sampai gue ngomong " lo kalo udah gamau sama gue ngomong secara baik baik gue bakal bisa terima. akhirnya gue dan doi memutusnya untuk berpisah, disini gue yang diputusinemoticon-Nohopenohope

btw dalam hubungan gue sama doi, mungkin aja gue memiliki banyak salah sampai akhirnya doi beranjak dan ninggalin gue, namun yang jadi permasalahan buat gue "kenapa cowok susah jujur kalau dia emang ga bisa serius sama pasangan wanitanya?"

karna, terlepas dari hubungan gue sama doi, ada temen gue yang usianya sudah dewasa dan sedang mencari pasangan hidup, tmn gue cewe sebut aja Ani (samaran) dan sekarang dia lagi menjalin hubungan dengan (Budi) teman gue juga yg usianya lebih muda dari Ani

Suatu sore si cowok tmn gue ini bertanya ke gue  
budi (nama samaran) : "lo kalo ada yang ngajak serius gimana?" 
gue : " Tergantung sikon nya bang, karna nikah ga cuma buat sekedar nikah dan menutup mulut orang orang ga penting yang nanya kapan nikah, tp soal kecocokan kita sama pasangan, kenyamanan, karna bakal setiap hari dengan dia lagi"
(gue disitu nanya balik ke dia) 
gue : "lo ada yg ngajak serius?"
budi : iya
gue : yakin lo mau serius dengan usia sekarang?
budi : enggalah gue belum kepikiran

JLEBBBB gue yang tau hubungan dia sama temen gue, langsung empati dan turut merasakan sakitnya ternyata sejauh ini dia ga serius, namun gue gamau ikut campur banyak sama hubungan mereka berdua gue cukup tau aja. 
dan hubungan dia sampai sekarang masih berjalan. 

Suatu weekend gue hangout bareng ani dan temen lain untuk sekedar menghilangkan penat dan belanja kebutuhan wanita
Ani selalu bercerita tentang budi dengan mata yang berbinar binar, gue paham betul dia benar cinta dengan budi, yang di belakang nya dia gak tau budi itu benar serius atau engga. 

Btw gue si bodoamat, cuma bisa menyimak keduanya aja

Coba jujur sama situasi dan perasaan deh, memang susah ya?
karna cewe yang emg usianya udah ga lagi muda itu dan susah buat nemuin pasangan hidupnya jangan lagi di php in lagi kasian, mendingan lo php in tante tante deh lebih terhormat.

doronpa31Avatar border
doronpa31 memberi reputasi
0
933
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan