riceudukAvatar border
TS
riceuduk
Mencoba Keluar dari Zona Nyaman, Yuk!
Mencoba Keluar dari Zona Nyaman, Yuk!

Jaman sekarang banyak banget hal-hal yang mulai maju ditambah lagi modern, ngebuat kita pada akhirnya gampang ngelakuin sesuatu dan makin nyaman sama sekeliling kita. Makin hari kita makin terbiasa sama aktivitas kita yang terbilang nyaman ini, karena kita ga perlu khawatir semuanya udah serba gampang.
Tapi, apa iya hidup dan ngelakuin aktivitas yang sama terus menerus itu ngebuat agan dan aganwati makin bahagia?

Nyaman itu Hal yang Sudah Biasa

Dengan hidup yang nyaman dan enak itu gak selamanya bagus buat kita, gan. Dalam jangka panjang, hidup dengan nyaman lama-lama gabakalan bikin kita seneng/bahagia terus gan, ya mungkin ada beberapa dari agan punya pendapat yang berbeda, itu gapapa, tapi terlalu lama di zona nyaman bisa ngebuat kita jadi pemalas dan pelupa yang dipenuhi dengan kebosanan dan ketidakpuasan. Karena ‘nyaman’ dapat berubah jadi ’monoton’.

Ini beberapa alasan kenapa keluar dari zona nyaman itu harus dicoba:
1. Kamu bakalan memiliki lebih sedikit penyesalan. Mungkin ngejalanin hidup di zona nyaman itu emang enak, tapi kalo kita keluar dari zona nyaman kita bisa ngerasain sesuatu yang baru, dan pada tua nanti kita bahagia pernah ngalamin banyak hal.
2. Kamu gabakal terjebak dikehidupan yang membosankan. Dengan ngelakuin hal-hal yang mudah dan nyaman, kadang kita ga selalu ngasih 100% dan ujung-ujungnya jadi bosen. Bukan kah baiknya kalo kita memperluas ilmu dan skill kita? Merasakan hal-hal yang baru, tantangan baru.
3. Kamu bakalan lebih siap untuk menghadapi sesuatu yang nggak terduga. Dengan ngejalanin hidup dan nerima kenyataan gitu aja bisa ngebuat kita jadi agak rentan, tapi kalo kita keluar dari zona nyaman, kita jadi lebih siap.

Ketidaknyamanan Sementara Bisa Memperluas Lingkaran Zona Nyamanmu

Seperti yang ane bilang tadi di atas, semakin sering kita keluar dari zona nyaman, semakin luas zona nyamanmu. Hal kaya gini lebih enak daripada cuma nyantai di sofa doang gan! Tujuan memperluas zona nyaman itu biar kita bisa nyaman menghadapi situasi yang berbeda-beda.

Disini ane punya beberapa contohnya:
   -Orang yang pemalu buat bergaul, maksain dirinya buat bisa bergaul lama kelamaan jadi nyaman dan terbiasa buat bersosial.
   -Orang yang takut buat public speakingatau presentasi, lama kelamaan jadi nyaman ngomong di depan orang banyak.
   -Orang yang takut ditolak sama para perempuan, maksain dirinya buat berani ngomong ke perempuan, ditolak jadi hal yang biasa buat orang itu.
Hal-hal yang ada diluar zona nyaman kita, bisa jadi salah satu manfaat yang terbaik buat diri kita sendiri.

Keluar dari Zona Nyaman itu Penting Buat Kesuksesan

Hidup itu selalu ngasih kita kesempatan dalam beragam bentuk, situasi, dan juga cara. Tapi kebanyakan kesempatan itu pasti bakalan nyuruh agan buat keluar dari zona nyaman. Nah, ini kembali lagi ke kita sendiri lagi gan, apa agan mau tetep bertahan di zona yang itu-itu aja? Atau mau keluar dari zona nyaman dan memperluas zona nyaman agan?

Sebelum ane menyelesaikan tulisan ane, kalo agan butuh inspirasi buat keluar dari zona nyaman, agan bisa cek youtube channelnya Yes Theory. Konten mereka bagus-bagus, ditambah lagi bisa jadi contoh sama inspirasi buat kita.

Nah, segitu aja tulisan dari ane, semoga bermanfaat buat agan, mohon maaf kalo ada kesalahan kata dan penulisanemoticon-Blue Guy Peace

Sumber Gambar: Google
-1
15.5K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan