kaksus10Avatar border
TS
kaksus10
Sebenarnya Apa Sih Fungsi Bridesmaid Itu?

Halo halo Gan Sist, waduuh kek nya udah lama nih kita ngga bersua, kangen ngga?

Ihihihi..pasti dong yah?

emoticon-Malu  emoticon-Cipok emoticon-Cipokemoticon-Malu

Gan Sist, jadi gini, kemarin tuh ane dapat telepon dari sepupu ane, minta ketemuan gitu. Singkat cerita besoknya ane ketemuan deh ama dia, sudah lumayan lama sih ane ngga ketemuan ama dia ini, dan ternyata tau-taunya dia ngasih info kalau akan segera menikah bulan depan.

Wah senang banget ane dapat kabar itu dari dia Gan Sist.

Dan di hari itu, dia juga minta ane jadi bridesmaidnya dia, sekalian ngasih bahan seragam buat ane jahit untuk di acara kimpoiannya nanti.

Lanjut, ane nanya dong ke dia, ngomong-ngomong tugas ane apa nih?

Trus kata sepupu ane, well, ane ngga punya tugas apa-apa kok.

Karena semuanya sudah di handle oleh Wedding Organizer yang sudah ditunjuk oleh dia dan keluarga.

Hmm, trus ane jadi mikir;

sebenarnya tugas bridesmaid alias pengiring pengantin tuh apa yah?

So, ane nanya-nanya nih ke beberapa teman ane, tugasnya bridesmaid apa sih?

Atau sebenarnya bridesmaid itu hanya sebagai tamu dari pihak keluarga yang dimodalin seragam? Ahaha..

Nah, berdasarkan survey ane, sebenarnya tugas bridesmaid itu adalah sebagai berikut :

1. Sebagai asisten pribadi si pengantin perempuan

Spoiler for asisten pribadi:

Yep, tugas utama bridesmaid  adalah sebagai asisten pribadi si pengantin perempuan, alias yang bisa disuruh ini itu. Contohnya seperti menyediakan makan dan minum si pengantin, karena yang namanya acara besar, pengantin tuh suka lupa dan ngga sempat makan dan minum, makanya harus ada yang nyediain buat mereka.

Umumnya, bridesmaid itu dipilih dari pihak keluarga terdekat atau sahabat yang sangat bisa dipercaya. Selain itu, ciwi-ciwi dengan karakter cekatan, bertanggung jawab dan mampu multi tasking yang dipilih sebagai bridesmaid.

2. Sebagai penjaga barang-barang pribadi si pengantin 

Spoiler for jagain barang2 pengantin:

Masih ada hubungannya nih dengan point yang pertama, jadi pas hari H atau hari pernikahan, si pengantin terutama pengantin perempuan sudah ngga sempat lagi tuh ngurus atau megang barang-barang pribadinya, seperti hape, dompet atau bahkan kado-kado pernikahannya. Jadi ditunjuklah bridesmaid yang bertugas menjaga itu semua. 

Makanya dibutuhkan bridesmaid yang benar-benar bisa dipercaya dan bertanggungjawab Gan Sist.

3. Sebagai tim hore

Spoiler for biar pesta jadi hore:

Pernah ngga sih Gan Sist datang ke perkimpoian teman yang kayaknya garing banget?

Biasanya sih, acara yang terlalu didominasi oleh orang tua atau keluarga bakal terasa garing banget. Nah, jadi salah tu fungsi lain dari tim bridesmaid adalah membuat pesta jadi lebih hore atau kekinian, lebih berasa “anak mudanya”. 

Caranya? Bisa dengan memonitor band untuk membawakan lagu-lagu yang lebih kekinian, ikut mingle dengan para tamu, ikut memeriahkan games yang dibawakan oleh MC dan lain-lain deh. Makanya biasanya bridesmaid itu dipilih yang berusia ngga jauh dari si pengantin itu sendiri.

4. Mengurusi keperluan pengantin perempuan dari awal hingga akhir

Spoiler for bantuin pengantin cewe:

Nah ini dia yang terpenting, sebenarnya tugas bridesmaid ngga hanya pas hari H nya doang yah Gan Sist. Tapi bahkan sebelum pesta dimulai, bridesmaid seharusnya sudah membantu pengantin perempuan mulai dari memastikan gaun pengantin, cincin pengantin, seserahan tim pagar ayu dan lain-lain siap dengan sempurna.

Lanjut setelah pesta berakhir, bridesmaid juga harus memastikan seluruh kado, uang angpao dan lain-lain diterima oleh si pengantin.

Jadi gitu Gan Sist, tuh dia 4 fungsi utama dari bridesmaid yang sempat ane tanyain ke teman-teman ane.

Pertanyaan terakhir, kenapa sih bridesmaid itu harus pakai seragam?

sumber tulisan : hasil survey

sumber gambar : mbah google

1
10.4K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan