exorioAvatar border
TS
exorio
5 Jenis Cheat Yang bikin Pemain FPS Jengkel

Gan/sis suka main FPS? Suka main multiplayer? Ini genre kesukaan ane, karena ya jujur aja kalo ada game baru keluar ane ga perlu belajarin lagi mekanisme gamenya. Dan kalo main multiplayer jelas lebih seru. Tapi alih-alih mau ngelepas stress malah jadi tambah esmosi gara-gara cheater yang main curang. Kalo single player sih terserah mo ngecheat ato kagak ya. Tapi kalo multi kan experience orang lain jadi berantakan. No fun at all.emoticon-Mad

Nah ini 5 metode cheat yang sering dipake cheater di game-game FPS populer, seperti Counter-Strike dan Battlefield series :

Aimbot

Yang ini paling banyak lahir dari Counter Strike gan. Intinya menggunakan program tambahan untuk membantu cheater mendapatkan headshot dengan gampang. Apalagi headshot itu biasanya 1 shot one kill, pasti ngeselin kalo mereka bisa dapetin headshot tanpa latihan sama sekali.

Lebih parahnya lagi, aimbot ini bikin rancu. Jadi player yang bener-bener punya skill aiming yang diatas rata-rata biasanya dituduh pake aimbot.

Wallhack (world hack)

Yang ini menggunakan program tambahan buat merubah dunia gamenya. Yang paling populer itu biasanya wallhack, jadi cheater bisa ngeliat player lain dibalik objek yang seharusnya solid dan engga tembus pandang.

Speedhack

Kalo agan main FPS terus tiba-tiba ada lawan yang jalannya cepet banget, ada kemungkinan dia pakai speedhack ini. Ane belakangan main Modern Combat Versus, masa kita baru spawn lawan udah ada di belakang kita. Sering juga keliatan selama dalam permainan, cheater ini avatarnya geraknya ngebut banget.

Artificial Lag

Tujuan utamanya ada beberapa, supaya hit dari lawan engga keregister, atau ngeliat gerakan pemain lain duluan sebelum data/pergerakan dari cheater diupload ke server. Biasanya cheater yang menggunakan metode ini keliatan teleporting/berpindah-pindah tempat dengan cepat sekali. Mau gimana lagi kalo koneksi kurang bagus, tentunya susah bedain yang lag beneran dan mana yang lag dari cheat ini.

Ane pribadi belum pernah mergokin basah player yang pake cheat ini, karena ya jelas, mirip sama aimbot, rada susah bedainnya antara lag beneran atau dia pake cheat.

Exploiter/glitcher

Mirip dengan world hack, tapi tanpa software tambahan.Mo dibilang cheater ya ga bisa juga sih. Ini sebenernya salah developernya, karena engga teliti waktu develop. Intinya tipe cheater ini memanfaatkan bug atau kekurangan dari level game abis-abisan.

Contoh paling jelasnya yang ane alami sendiri sih kalo yang mainin Battlefield 3 di Metro, para recon bisa naik MAV (Micro Air Vehicle) mereka terus camping di atap gedung yang seharusnya ga bisa diakses sama player.

Curang ya engga juga, karena ga pake software tambahan apa-apa. Secara dari gamenya juga memperbolehkan. Nah exploiters cuma bisa dicegah sama admin/GM, karena anti cheat yang dipakai oleh gamenya ga akan bisa ngedeteksi kecurangan ini.

Nah gimana gansis. Listnya ada yang kelewatan ga? Boleh ditambahin kalo kurang.

Terus cheater yang pake metode apa yang paling bikin jengkel agan/sista? Monggo dikomeng yo emoticon-Cendol (S)

Spoiler for BONUS:

0
9.7K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan