rendyconan
TS
rendyconan 
Temen Mau Nikah! Nanya Bakal Ngasih Berapa? Mikir Dulu Sebelum Ngundang Takut Rugi!

Hey yo agan dan sista semuah! Pasti kangen sama thread gue dan tulisan yang gue buat kan, sans dong! Ya walaupun sekarang jarang buat thread tapi kalau ada sesuatu yang pengen gue tulis pasti dibuat kok #pedeabis. Langsung aja masuk ke pembahasan karena udah gak sabar pengen bahas, jadi hari Sabtu minggu lalu temen gue sudah menikah nih. Nah! awalnya dari instagram, gue membuat story yang cukup hits belakangan ini yaitu “questions”. Kemudian banyak lah yang nanya-nanya kan, nanyain kapan nembak doi, kapan ini itu, dan lain sebagainya. Eh ada pertanyaan antimainstream yang mungkin niatnya bercanda sih yaitu:

Spoiler for Pertanyaannya:

Sumber: Instagram TS

Spoiler for Apa yang dimaksud dengan angpao? Bagi yang belum tahu:

Sumber gambar: prelo.co.id

Gue jawab aja bercanda juga seperti tulisan di atas, tanpa disangka ternyata beberapa temen gue bertanya ke gue dengan bilang:

“Hah gila ren, siapa yang nanya kayak gitu? Gak etis lah!”
“Itu mau nikah atau mau mastiin lu ngasih gede?”

Dan beberapa komentar lainnya, mungkin yang bertanya pun memiliki niat bercanda dan gue juga menganggapnya demikian. Kemudian tiba-tiba orang ada yang bertanya demikian, setelah gue menjawab pertanyaannya seperti itu dia kembali membalas story gue

“Bercanda koh, aku udah masukin list nama kamu dari 6 bulan lalu sebelum nanya ini. Berprasangka buruk aja ko.”

Gue tetap menjawab dengan bercanda, gue membuat postingan questions ini pada bulan Juli. Kemudian 1 bulan kemudian dia menanyakan alamat gue untuk mengirim undangan, udah dikasih alamat gue. Ternyata gak ada kiriman undangan, malah yang ada tagihan pembayaran #ehkok. Malah dikirim undangan via online, dalem hati gue lah ini niat ngundang apa kaga emoticon-Bata (S). Alasannya karena lagi gak di Bandung lagi di kota lain, dia fotoin undangannya yang bentuk fisik sudah tertulis nama gue tapi gak dikirim-kirim sampai dia menikah. Gue juga mikir kenapa dia bisa ngundang gue ya, padahal gue gak deket sama dia. Btw, dia adalah salah satu temen deket mantan gue di kampus. Walau pada saat mereka berantem, temennya ini cerita kalau mantan gue suka ngomongin gue. Lucunya adalah pada saat masih DM-an dengannya, dia ada bilang begini:

“Nanti dateng ya, yang jadi bridesmaid (pengapit wanita) nya si Ex (mantan) lho.”
“Pasti cantik lho dia!”

emoticon-Takut

Saat itu hanya notif yang muncul tetapi gue sudah baca, kebetulan gue mau pulang jadi nanti aja balesnya di rumah. Ketika gue buka lagi ternyata kata-kata yang barusan dia ketik sudah tidak ada malah ngelantur ke topik lain. Mau ngakak sih tapi ya udahlah ya! Sebelumnya gue juga ada membuat thread berjudul: Nyapa Mantan yang Block Akun Sosial Media Gue Sampai Sekarang! Gue sih sans, mantannya aja yang gak bisa sans!

Balik lagi ke topik, setelah gue pikir-pikir dari jawaban dia seperti itu seolah ingin membuktikan juga. Kan gue gak deket sama tapi bisa diundang, mungkin juga alasannya biar ketemu mantan? Entahlah! Pada akhirnya gue gak dateng ke nikahannya karena seolah gak niat ngundang. Kalau diundang nanti gue bawa cewek, takutnya mantan marah-marah acara nikahannya rusak. Kan bisa berabe ya! Ini kemungkinan terburuk. Kemungkinan terburuk lainnya, cewek yang gue ajak nolak dateng ke undangan. Ini apaan sih! emoticon-Bata (S)

Intinya sih gak dateng karena dengan cara dia ngundang tapi seperti tidak niat aja sih. Ini buat pelajaran buat yang lain untuk hati-hati juga kali ya kalau nanya ke orang. Buktinya yang dia tanya kan bercanda tapi di mata orang lain bisa jadi gak etis dan gak pantes. Sampai temen gue bilang “Kalau gue jadi lu ren, gue gak akan dateng. Itu dia nikah mau bagi kebahagiaan atau mau balikin modal?”

emoticon-Matabelo

Ya gue berharap setelah acara pernikahan mereka, si cowok ataupun cewek yang sudah menikah tersebut tidak update di story mereka seperti ini:

“Bagi yang gak bisa dateng tapi mau memberi, silahkan transfer ke rekening B*A (Nama pemilik) dengan nomor rekening sekian.”

Ditambah dengan emot-emot lucu yang ngeselin. Semoga saja tidak seperti itu karena gue juga gak di DM lagi dan ditanya:

“Jangan lupa transfer ya yang gak bisa dateng, ini no rekeningnya.” emoticon-Gila

Quote:

Antara bagi kebahagiaan atau mau balik modal emang beda tipis kalau kasusnya kayak di atas. Ketika pernikahan jadi ladang bisnis untuk balik modal, siapa tahu bisa dapet profit dari nikah. Bisa sih kalau artis tapi kalau gak terkenal sih mungkin susah kecuali ngundang orang ternama atau pimpinan sebuah perusahaan gede. Kalau menurut kalian gimana tuh gan sist, apa pantas nanyain mau ngasih berapa? Komeng di bawah ya! emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Pengalaman TS emoticon-Peace
emoticon-nulisah

Polling
0 suara
Kalau ada temen mau nikah tapi nanya dulu kamu bakal ngasih berapa. Gimana?
yukinura4iinch
4iinch dan yukinura memberi reputasi
2
28.4K
178
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan