wisnup451rAvatar border
TS
wisnup451r
Gue Itu Penakut, Tapi Suka Poto & Video Horror #Aslinyalo

emoticon-roseHello guys.. emoticon-rose

Quote:

Apa kabar para sepuh dan kaskuser semuanya, makasih udah berkunjung ke trit ane, dan makasih juga buat om Kaskus yang kembali mengadakan event thread competition nya kali ini.

Jadi udah pada tahu kan tema kali ini apa? yaps, tema kali ini adalah apa sih yang bikin #AslinyaLo unik?

kalau ane, orangnya paling takut banget sama hal-hal yang berbau horror gan, serius.

Dan itu jadi kenyataan pait bagi ane sebagai seorang lelaki sejati. emoticon-Big Grin
Mungkin sudah seharusnya ane berani terhadap apa yang orang sebut "hantu".

Tapi gaes, walaupun ane takut, setidaknya ane masih punya penasaran yang tinggi terhadap hal-hal ghaib. Coba, mana ada seorang penakut diluar sana yang sukanya motret poto hantu dan ngepoin hantu, kayaknya cuma ane gan wkwk

Eh, berasa aneh gak sih kalau kita ngomongin sesuatu yang enggak bisa kita lihat dengan mata kepala kita sendiri? memang terkesan aneh
tapi, di trit ini ane akan mencoba membuktikan kalau jin/makhluk halus itu beneran ada.

Wah, untuk pertama kali nya nih ane bikin trit serem di forsup (forum supranatural)

Sebelumnya ane juga kurang percaya sih sama keberadaan/eksistensi hantu yang suka viral di medsos atau tv. Karena menurut ane, segala sesuatu yang terjadi didunia ini kan.. pasti karena ada sebab ilmiah dan hampir selalu dapat dijelaskan secara ilmiah! bener gak?? termasuk rasa takut. Konon, menurut para ilmuan zaman sekarang, rasa takut itu muncul akibat sistem motorik tubuh kita sendiri yang merangsang suasana mencekam dan pikiran-pikiran aneh lainnya didalam otak.

Nah, disini kita akan berpikir bahwa apa yang disimpulkan oleh para ilmuan tsb tentang risetnya adalah fakta yang benar, tapi kita juga akan berpikir dua kali bahwa kemunculan makhluk-makhluk halus pun bisa jadi kebenaran yang mutlak, sebab, di dunia ini tidak hanya satu orang saja yang pernah mengalami kejadian mistis. Entah dirumah, di sekolah, bahkan di jalanan sekalipun.

Temen ane yang indigo malah pernah berantem sama makhluk tak kasat mata di sekolah. Anak-anak di kelas hampir menganggapnya gila!. Padahal, dia tuh enggak gila gan, dia masih waras kok, masih suka ngobrol bareng sama temen-temennya termasuk ane.

Bahkan si Chi (nama samaran temen indigo ane) ini termasuk anak yang cerdas, selalu dapat rangking 5 besar dikelasnya apalagi dia tuh kayak setingkat lebih dewasa dari kebanyakan anak seusianya. So, gak mungkin lah saat itu dia gangguan jiwa. Ane yakin.

Nah, saking penasarannya, ane mulai suka ngepoin soal hantu sama temen ane yang indigo, terus baca-baca artikel di forsup Kaskus, sampai nyari sesuatu yang bisa ngeyakinin diri ane sendiri secara visual.

Tapi bukan berarti ane uji nyali ke kuburan sendirian tengah malam gan. Hehe

Secara visual artinya ane hobi ngerekam dan nonton video-video horor sebagai bukti jika makhluk halus itu beneran ada. Ini penting banget menurut ane, karena… ketika kita percaya pada dunia ghaib, maka otomatis kita akan akan percaya bahwa Tuhan itu ada dan Dia menciptakan kita semua.
(ini menurut ane aja ya)

Nah, sekarang, gimana nih pendapat agan kalau ane benar-benar punya foto dan video serem tersebut? Foto dan video ini diambil di rumah dan lingkungan sekitar ane. (keliatan kan betapa cemen nya ane wkwk )

Baiklah, berikut adalah foto-foto dan video yang ane duga sebagai penampakan Jin/Hantu gan.

©Dokumen Pribadi
Muka nya gak jelas!

»»»

©Dokumen Pribadi
Ini makhluk apa ya?

©Dokumen Pribadi
Kuntilanak kah? pocong kah?

©Dokumen Pribadi
Jelas ini hantu!

»»»

©Dokumen Pribadi
Ada cahaya tuh, apakah mereka ada disitu?

»»»

©Dokumen Pribadi

©Dokumen Pribadi
Coba ane zoom ya, ini kayak nya bukan penampakan, tapi entahlah

»»»

©Dokumen Pribadi
Sesosok wajah seseorang gan

©Dokumen Pribadi
Itu wajah kan? Wajah siapa ya!

©Dokumen Pribadi
Njir setelah ane tingkatin kontrasnya..

~~~
Gimana gan? Maaf kalau gambarnya kurang jelas, khusus poto yang terakhir ane dapat saat keponakan ane habis solat maghrib.

Menurut temen ane, sosok wajah yang ada di mukena ponakan ane ini adalah sosok kakek-kakek berjenggot putih!

©Dokumen Pribadi

©Dokumen Pribadi

Serem kan gan, pantas aja dirumah ane suka bau rokok kolobot. Apa mungkin itu sosok perokok misterius yang tinggal di rumah ane gan? Atau jangan-jangan dia yang bikin keponakan ane nakal naudzubilah emoticon-Big Grin

Kalian juga bisa lihat video dibawah ini, tepat di menit ke 01:08 sebuah orbs tertangkap sedang lewat depan kamera.

Di menit 01:20 mainan nya nyala sendiri
©youtube/WP451R

Nah, penampakan kakek" dan orbs dirumah inilah yang telah berhasil bikin ane gak betah tinggal dirumah. Selain itu, mereka udah bikin ane gak bisa tidur sendirian
emoticon-Takut

Well, Gimana gan. Masih kurang yakin sama keberadaan mereka? Sekali lagi ini bukan rekayasa ya gan. Tapi balik lagi deh pada kepercayaan agan masing-masing. Sorry kalau potonya kurang jelas, tapi untuk poto dan video penampakan selanjutnya kapan-kapan bakal ane update di trit ini.
Yang pasti untuk motret mereka secara jelas itu lumayan susah! Walaupun mereka ada disekitar kita dan jumlahnya banyak.

Oke, itulah uniknya ane. Seorang penakut tapi punya penasaran tinggi sama penampakan hantu hahah semoga kalian terhibur ya. emoticon-Big Grin

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star
by: Wisnu P451R

Diubah oleh wisnup451r 14-09-2018 11:33
1
8.7K
88
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan