alexa-tracking

Penipuan Mengatasnamakan waskita karya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b9b3880947868e45c8b456a/penipuan-mengatasnamakan-waskita-karya
Pagi gaes di hari Jumát yang penuh berkah ini ane dapat undangan interview sebuah perusahaan BUMN yakni PT.Waskita Karya. Di email tersebut ada sebuah attachment tentang cara dan syarat untuk mengikuti tes, sebagai seorang pengacara(pengangguran banyak acara) tentu ane seneng bukan main dapat undangan ini.

Keraguan ane timbul pada halaman 3 disana disebutkan untuk melakukan Reservasi Tiket dan Penginapan dalam pikiran ane untuk apa ane melakukan reservasi tersebut sedang ane tinggal di kampung rambutan yang tidak jauh dari tempat tes tersebut di selenggarakan yakni di Cawang.Hal itu yang membuat ane cek email lagi dan benar dugaan ane, email tersebut dikirim menggunakan gmail sedangkan email resmi waskita adalah waskita@waskita.co.id
Ane pun lantas mengecek di google tentang penipuan yang mengatas namakan Waskita Karya dan benar saja banyak yang mengatakannya mulai dari blog pribadi sampai surat kabar terkemuka.Kemudian pencarian ane lakukan di website resmi Waskita Karya dan ternyata
kalian bisa liat sendiri kalo Waskita Karya tidak bekerja sama dengan biro tour & travel manapun.

Huuufffftt untung aja ane selidiki dulu karena ane udah beberapa kali dapat email undangan interview seperti ini yang bilang bekerja sama dengan biro dan agen travel bahkan di Bali tempatnya. Yap semoga postingan singkat saya ini bisa dijadikan contoh buat teman teman apalagi yang baru lulus sekolah/kuliah agar tidak langsung percaya dengan undangan interview berbayar.

Dan untuk pelakunya semoga sadar dan tobat, mencari uang sekarang memang susah tapi jangan melakukan hal yang merugikan orang lainemoticon-Sorry