alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[NEW] Thread Komparasi dan Konsultasi sebelum membeli perangkat Android - Part 5
4.86 stars - based on 14 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b9afe7d14088d29648b456a/new-thread-komparasi-dan-konsultasi-sebelum-membeli-perangkat-android----part-5

[NEW] Thread Komparasi dan Konsultasi sebelum membeli perangkat Android

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 489 dari 501
Quote:

Waduh, overall yg paling bagus lah dibawah 2 juta mod emoticon-Big Grin
Quote:

Asus Zenfone Max Pro M1 (tp kamera ancur)
RealMe 3 (tp multitasking, aftersales, updatean OS jelek)
Redmi Note 7 (tp ghoib & multitasking jelek)
emoticon-Shakehand2
profile-picture
egao memberi reputasi
Quote:

Kamsiaaa emoticon-Big Grin
emoticon-Shakehand2
mas kum kum nanyaa..

s10 series vs p30 vs pixel 3XL mending mana?

terus, diantara 3 itu yang best value for money mana mas kum? atau ada rekomendsasi 🏁🏁🏁🏁🏁🏁 ship lain.

nuhun

Quote:

Sama-sama gan.
emoticon-nyantai

Quote:

S10 Series unggul tipis di displaynya, aftersales jg terjamin karena udah resmi di Indonesia.
Pixel 3 XL unggul di multitasking, updatean OS cepat & terjamin.
P30 unggul di foto untuk low-light & night-mode, aftersales jg cukup bagus karena sudah resmi di Indonesia.
Opsi laen sebutkan kriteria kebutuhan & dana maksimal saja.
emoticon-Request
Agan2 mau nanya, di kaskus ada official lounge khusus realme 3 pro nggak, ane cari2 kok nggak ketemu ya
misi gan, minta rekomendasi hp dibawah 7 juta, pengen yg ada slot micro sd + ada NFC dan ga gampang panas kalo maen game (ga sering2 banget sih ngegame cuma sesekali) dan kalo bisa resmi..

minta 2 sampe 3 rekomendasi hp ya gan(kalo ada), biar bisa ngebanding2in.. thankyou before
Diubah oleh Ryolazlo

#ask

Budget 1jtan cari android buat cewek yg kamera nya agak lumayan lah.. Baru atau second

Kepikiran redmi 6a sama zenfone l2 recommended yg manan ha.
budget 2.7-2.8 antara xiaomi redmi note 7 4gb atau Asus m2 pro 4gb mendingan mana yah gan? makasih
Lihat 1 balasan
Balasan post Metaliscv
Jelas lebih prefer redmi note 7 lah, kamera nya lebih baik meski kalah di batre dan gaming(faktor UI), tapi klo saya pribadi sih mending realme 3 pro sekalian
Quote:

real me dikisaran harga berapa gan?tapi tetep prefer Xiaomi kayaknya udah enak pake redmi note 4 cuman sekarang udah lemot banget saatnya ganti emoticon-linux2
mohon bantuannya gan
budget 1.7jt, nyari hp yang layarnya dibawah 6 inch batre awet seharian buat main game dota underlord sama browsing dan social media lancar. terimakasih gan emoticon-Smilie
Diubah oleh sandyblues
misi gan kumara mau carikan hape utk istri
kebutuhan sosmed, kamera sm game ringan
bajet max 3,5, kandidat sementara realme 3 pro sm samsung a8 star
Kira2 worth it yg mana ya gan?
atau ada kandidat yg laen?
Diubah oleh gagakrimang1215
Mau nyari hape buat saudara
Samsung M20 sama redmi note 7 mendingan mana ya??
Kebutuhan sosmed, kamera sama game ndak terlalu dan manajemen ram baik.
Makasih.
Permisi, minta masukannya ya.
Sebagai Nokia lover, saat ini ane memakai Nokia 5 uda hampir setaunan. Selama 2-3 bulan awal pemakaian, touchscreen-nya sudah mulai bermasalah (sering ghost touch) tapi berhubung tidak terlalu ganggu jadi ane biarin aja. Nah, sebulan yg lalu ghost touch-nya makin parah bahkan ada bagian layarnya yg tidak responsif, akhirnya ane bawa untuk servis dan dinyatakan untuk ganti lcd-nya.
Setelah ganti, beberapa hari yg lalu nih hp jatoh dari pegangan dan akibatnya lcd-nya krack dari atas sampai layar dan bagian yg kracked itu tidak responsif (duileee nih nasip)
Ane akhirnya pasrah dan kepengen ganti hp. Niatnya sih masih pengen nyoba Nokia, tapi ane liat2 Nokia keluaran terbaru untuk tombol home dan back-nya itu uda nyatu sama screen semua (apa ya istilahnya? Mirip2 ma Xiaomi gitu), sementara ane uda pas di hati dengan design dan interface Nokia 5 ini. Worth tidak kalo ane ganti Nokia 6? Pro-nya karena design yg mirip dgn 5 dan spek-nya lbh tinggi, con karena termasuk ponsel lama (walo harganya jadi lebih murah)
Tapi ane baca2 review, katanya DON'T DROP IT. Apakah semua ponsel Nokia android layarnya memank ringkih dan gampang bermasalah? Takutnya ane kalo beli Nokia, kejadian lagi touchscreen yg error emoticon-Frown
Quote:

Setahu ane emang belum ada, silahkan kalo mau jadi TS-nya.
emoticon-2 Jempol

Quote:

Asus Zenfone 5z, tp batere tidak awet & kamera biasa saja.
Pocophone F1, tp nggak ada NFC & desain jelek.
Second Galaxy S9+, tp multitasking jelek.
emoticon-Cool

Quote:

New: Redmi Note 5
Second: Redmi Note 6 Pro
emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Baru tau ada seri Asus M2 Pro. Sebutkan kriteria kebutuhan & dana maksimal saja.
emoticon-Bingung

Quote:

Asus Zenfone Max Pro M1.
emoticon-sale

Quote:

Keduanya sama-sama bGus buat gaming & kameranya oke, tp buat multitasking & sosmed nggak bagus.
Kalo mau buat sosmed & multitasking mantap bs ambil Xiaomi Mi A2 tuh, cm baterenya cukup boros.
emoticon-Angpau

Quote:

Sosmed, multitasking, dan manajemen RAM sama-sama nggak bagus.
Kamera & gaming jelas bagusan Redmi Note 7.
emoticon-Salaman

Quote:

Semua smartphone memang jangan dijatuhkan, karena memang tidak didesain untuk dijatuhkan.
Kalo masalah touchscreen error ya memang sangat bisa diakibatkan jatuhnya smartphone agan.
Jika mau ganti, sebutkan kriteria kebutuhan & dana maksimal saja.
emoticon-Request
profile-picture
.Orenji. memberi reputasi
Diubah oleh K.U.M.A.R.A
Lihat 1 balasan
Balasan post K.U.M.A.R.A
wah bener sih pilihan ane diantara 3 itu,
btw s9 kenapa multitasking nya jelek ya gan ?
pengen nunggu k20 pro tapi sama aja ga ada slot sd card nya juga emoticon-Frown
Quote:

S9 Series emang multitasking kurang bagus, softwarenya Samsung kurang bagus manajemen RAM-nya.
Oh iya, opsi laen bs cari second Huawei Mate 20/ Mate 20 Pro tuh, cm memory cardnya khusus.
emoticon-Ngakak
misi gan,

mau tanya HP untuk orang tua hanya buat WA, gak lemot" banget, layar klo bisa di atas 6", untuk budget menyesuaikan

Tks
Quote:

asus zenfone max 2 pro maksudnya gan , udah keburu beli mi note 7 makasihemoticon-Toast
Halaman 489 dari 501
GDP Network
Beritagar β€’ Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved