alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Hadiah Umrah OK OCE Pakai Dana APBD, DPRD DKI: Tidak Setuju!
5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b98cd01ddd77046448b456a/hadiah-umrah-ok-oce-pakai-dana-apbd-dprd-dki-tidak-setuju

Bakal Cawapres Sandiaga Uno mengatakan hadiah undian umrah peserta OK OCE akan ditanggung APBD DKI. DPRD mengatakan akan menolak usulan tersebut.

"Nggak setuju, kalau janji dia pakai operasional. Ya pakai uang pribadi dia dong," kata Ketua DPRD DKI Prasetio Edi Marsudi di DPRD DKI, Jalan Kebon Sirih, Jakarta Pusat, Rabu (12/9/2018).

Prasetio mengaku akan mendengarkan dahulu penjelasan Pemprov DKI bila memang anggaran hadiah diusulkan melalui APBD DKI. Bila dinilai melanggar aturan, dia berjanji akan menolaknya.

Baca juga: Fraksi NasDem DKI Sebut OK OCE Tak Berguna

"Ya kita lihatlah, kalah menyalahi aturan nggak kita kasih," sebut Prasetio.

Sandiaga sempat berjanji memberi hadiah umrah kepada pendaftar OK OCE yang beruntung. Setelah tak lagi menjadi Wakil Gubernur DKI Jakarta, hadiah bagi pemenang belum jelas.

"Awalnya kan memang Pak Sandi siapin dana pribadi. Dulu bilang dari Bang Sandi. Dengan sekarang kondisi yang memang dia sudah berhenti. Logisnya nggak dari APBD, dia sudah jadi cawapres. Sempat sudah ada di APBD dan dianggarkan di Pemprov. Tapi di sebelah mana dan dari pihak mana jawabannya dari Biro Perekonomian," kata Ketua Persatuan Gerakan OK OCE Faransyah Jaya ketika dihubungi, Selasa (28/8).

Sementara itu, Sandiaga juga telah bertemu Tim Gubernur untuk Percepatan Pembangunan (TGUPP) DKI Jakarta guna membahas janjinya saat masih menjabat Wagub. Pertemuan tersebut juga menegaskan soal hadiah ibadah umrah untuk 40.000 pendaftar program OK OCE.

"Saya sampaikan ada beberapa janji-janji saya yang saya utarakan, yang saya ucapkan selagi saya menjadi Wagub. Saya tanya sama tim apakah itu menjadi kewajiban saya karena saya waktu itu menjadi Wagub, seperti hadiah untuk umroh untuk pendaftar ke 40.000 OK OCE, itu menjadi penekanan dan penagasan bahwa itu memang kewajiban Pemprov," kata Sandiaga usai bertemu TGUPP di Restoran Meradelima, Jl. Aditiyawarman, Jakarta Selatan, Selasa (11/9).

Sumur

Halaman 1 dari 2
NGOAHAHAHAHAHAHA BIKIN JANJI PAKE DUIT SENDIRI KENAFA DI.LEMPARIN KE FEMERINTAH PROGRAM PAOK UNTUK ORANG PAOKemoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
lo kata tu duit apbd duit engkong lo
Bango terbang tinggi ga nepati janji emoticon-Ngakak
Duit gue tuh, belom sempet gue korupsi, enak aje mau dipake
Lah kalo yg ikut okeh ngoceh kagak melaksanakan umr@h pegimana ?

Oh ya lupa, mereka khan punya intelejensia yg mumpuni jadi kagak mungkin ngikut program gaje ..
Pendaftar ke 40.000...
Yang disini daftar, coba ngacung.. Kita hitung orang kaskus berapa yang daftar...
Sekalian foto formulir bukti pendaftarannya tolong ditunjukkan..
emoticon-Malu
mau berapa puluh miliar dipake kalo sekali umroh aja bisa 25 juta/orang emoticon-Cape d... (S)
Klo pendaftar ke 40.000 brati cuma 1 orang kan?biaya umrah mewah pun masih receh lah buat beliau...

Padahal klo mau naikin pamor ya, klo gw bakal koar gini...walaupun sy sudah tidak menjabat tp demi janji sy pemenang umrah sy yg bayarin dari saku sendiri...masyarakat akan liat ooh nih orang bisa dipegang kata2nya
Cuman satu orang kan emoticon-Big Grin
Oh ane kira hadiahnya untuk 40.000 anggota, ternyata cuma buat 1 orang yg mendaftar ke 40.000 emoticon-Big Grin

Umrah resmi dari kemenag sekitar 25jt kan?

Masa cuma segitu minta di danai pemprov emoticon-Ngakak (S)

Eh tunggu sebentar, untuk semua 40.000 anggota apa cuma untuk 1 orang pendaftar ke 40.000 ya?emoticon-Bingung (S)
Emang doyok kalo ngelawak kelewatan
Buakakaka
emoticon-Wkwkwk
cucian banget emang.... ckckck....
Nanti wan abud tambahin lagi pendaftar ke 80rb naik haji sekeluarga biar bisa ngeklaim ok ocrot telah mencetak 80rb pengusaha sukses emoticon-Wakaka
Diubah oleh yxgk
Quote:

untuk 1 orang, pendaftar ke 40.000
nga apa... horang kayah... duit segitu mah kecil buat bang uno sang pendekar bango emoticon-Wakaka

cuman bayarin umrah beberapa orang doang mah emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Wakaka
Diubah oleh raul.garcia
yang kaya gini kalian dukung? emoticon-Ngakak
pake duitnya om uno saja
banyak tuh
mau kampanye pake Islam tapi begini

emoticon-Blue Guy Bata (L)

Makan tuh karma
Halaman 1 dari 2

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.