alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b97b8a0a09a39827f8b4567/pengenalan-diri

Pengenalan diri

Assalamualaikum, slamat malam perkenalkan ya nama saya Ibrahim Hasan sekarang saya kuliah di salah satu Universitas yang ada di Kota Malang, ya Universitas Islam Negeri Maulana Malik Ibrahim Malang atau yang biasa disingkat UIN Malang. Di UIN sendiri saya mengambil jurusan favorit saya yaitu Psikologi dan alhamdulillah sekarang saya sudah semester 7. Hobi saya selain Olahraga adalah berdagang, karena berdagang adalah profesi yang dijalani nenek moyang saya ketika pertama kali datang ke Indonesia. Ya saya memang keturunan timur tengah, namun meskipun saya keturunan timur tengah saya kurang fasih berbahasa arab malah saya lebih fasih berbahasa Madura, dan Indonesia, hal tersebut karena sejak lahir saya memang lahir di Probolinggo 08 Januari 1997, dan tinggal di Kabupaten Situbondo, sehingga bahasa ibu saya bukan bahasa arab melainkan bahasa Indonesia dan Madura. Saya memang tipikal orang yang senang berorganisasi, meskipun saya susah untuk beradaptasi dengan orang lain, namun disitulah kekurangan saya sehingga saya harus memperbaikinya dengan berorganisasi. Selain itu saya senang dengan hal - hal yang berbau olahraga mulai dari seni olahraga beladiri sampai futsal, namun sejak kecil saya kurang mendapat perhatian dari orangtua ketika saya ingin mengembangkan minat saya di olahraga, orangtua lebih senang saya belajar dan belajar. Namun meskipun saya kurang memiliki skill di bidang olahraga saya tetap mencintai olahraga terutama futsal, oleh karena itu saya mengambil LISENSI Pelatih Level 1 Nasional untuk bidang Futsal, selain itu saya juga bergabung di dalam panita non pertandingan di LIMA atau Liga Mahasiswa, yang menurut saya telah memberikan banyak hal terkait penyelenggaraan event olahraga, disini saya belajar banyak hal bagaimana ketika kita dituntut untuk profesional di dalam bekerja, pengalaman saya ketika menjadi panitia pertama kali dilakukan ketika saya menjadi panitia untuk Badminton yang bertempat di kampus saya UIN Malang, ketika itu saya belajar banyak hal mulai dari penataan pemain sampai penataan letak sponsor yang telah dilakukan secaradetail oleh LIMA. Di dalam Kepanitiaan tersebut saya juga diminta untuk datang tepat waktu dan dari sini saya banyak mengambil pelajaran terkait untuk penyelenggaraan event olahraga, oleh karena itu saya bergabung kembali di kepanitiaan LIMA khususnya panitia non pertandingan, sekarang LIMA berada di Kota Batu untuk menyelenggarakan LIMA Football EJC yang diselenggarakan pada tanggal 6-15 September 2018 dan terdiri dari 6 Team. Oh ya sebelum kami terjun ke lapangan untuk menjalani tugas masing2 kami di briefing terlebih dahulu untuk mengetahui tugas kami, pada saat briefing, saya mendapatkan banyak sekali pencerahan, mulai dari apa itu LIMA, bagaimana kepanitiaan bekerja sampai cara berpakaian agar bisa dihargai oleh orang lain. setelah melakukan briefing saya kembali ke kosan untuk menyiapkan stamina saya untuk selanjutnya bekerja di dalam kepanitiaan ini.

IG: aim.darihim

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.